Отличие в видах из окон. С одной стороны идет улица и рядом дом соседей, довольно симпатично, аллейка из деревьев.
Вторая комната выходит на газончик и видна теплица, в который круглый год цветочки выращивают, народа там вообще почти никогда нет.
Какую из них для детской вы бы предпочли?
Организация быта
2 комнаты. Какая лучше для детской?
с окном на восточную сторону, конечно! вид из окна в многоквартирном доме детям вообще неинтересен, у них слишком много дел чтобы смотреть в окно. А солнечное освещение играет огромную роль в создании позитивного настроения, облегчает подъем по утрам (в сад и школу), заряжает бодростью. Вечером же освещение играет не такую большую роль: дети в зависимости от возраста заняты играми или уроками, вечерними гигиеническими процедурами, просмотром ТВ. Поэтому вечернее солнце им что есть, что нету.
Вторая, думаю, лучше подходит.
там где меньше будет нагреваться от солнца
Солнечную, где утром солнышко встает ))
Екатерина Хорошилова
обе достаточно солнечные, одна восток-солнце в первой половине дня. Вторая западная, солнце во второй половине дня.
Подумайте не с точки зрения вида из окна, а с точки зрения комфорта. Например, если в одной комнате весь день светит солнце в окно - летом там может быть очень жарко. Или наоборот, может быть одна существенно темнее чем другая. Вид из окна не так принципиален.
без разницы. пусть ребенок выберет
Екатерина Хорошилова
комната дял младенца.
Если ребенок крепко по ночам спит, то выбрала бы первый вариант, а если чутко, то второй.
Выбрала бы ту, где меньше людей и цветочки)
На восток, а в окно дети не смотрят. И лучше, чтобы в окне ребенка ничто не привлекало, вам же не надо, чтобы он на окно залезал со всеми последствиями?
Где теплица. Зачем вам лишний шум с улицы
та, которая с теплицей)))
где цветочки. а вообще надо ту, где зимой тепло и летом не жарко. в нашей квартире - это спальня.
С соседним домом если он не огромная этажка с серой стеной, а так с теплицей .