Организация быта

Подскажите идеи для оформления детской комнаты 2-3 летнего малыша.

Ребенки растут и очень быстро! У моей дочки был спортивный комплекс и дети всего двора очень любили ходить к нам в гости. Она была очень довольна! Комплекс появился когда ей было полтора года и убрали мы его наверное лет в 12-13. детям нужно место где можно будет по беситься не боясь ничего разбить и повредить. А еще я недавно видела обои - раскраски - тоже прикольная штука. если бы у меня сейчас был бы маленький ребенок, то я обязательно купила бы такие обои.
Елена Санатриева
Лучший ответ
Не резкие тона.
Ира Филатова
Разделить комнату по зонам: игровая, спальная и зона, где ребенок может заниматься рисованием лепкой (обучающая) . То есть, спальное место - это либо кровать, либо складной диванчик, игровая зона - это коврик с игрушками, контейнеры для их хранения, обучающая зона - столик и стульчик, а также полочки с детскими книгами и принадлежностями. На окнах - римские шторы, стены светлые, а на стенах - фото малыша либо яркие картинки. Дополнительно - магнитная доска, мольберт, предметы мебели (шкаф, комод, стеллаж).
сделайте красиво
на стенах синего оттенка обои, потолок со звёздами, а кровать должна быть в форме ракеты (такие в икеи есть), если бы так было у меня в детстве я был бы счастлив+существую люстры в форме планет)
Ирина ........
Я бы предпочел оформление в светлых тонах теплых цветов. Это позитивно повлияет на психологическое состояние ребенка, а если комната имеет окно с северной стороны, то такая комната будет выглядеть более теплой и просторной. Из предметов мебели - шкаф, кроватка, ящик для игрушек, стол. На полу было бы не плохо, если будет постелен коврик.