Хорошее средство для уничтожения тараканов - практически безвредный для человека порошок пиретрума (высушенные и размельчанные цветы кавказской или далматинской ромашки) , которые распыляются в местах обитания насекомых с помощью резиновой груши (20 г порошка на 1 кв. м) . Следует помнить, что эффективен только свежий порошок пиретрума (срок хранения не более 6 месяцев) . Уничтожить тараканов можно с помощью буры. Порошок буры смешивают с равным количеством муки или сахарной пудры и распыляют на плинтусах, в щелях и т. п.
Другой способ использования буры: в смеси с мукой ее раскладывают тонким слоем на картонках или крышечках от банок и расставляют их перед газовой плитой, батареей, раковиной и в других местах. Приманку оставляют на несколько дней. Необходимо тщательно закрывать на ночь водопроводные краны и протирать кухонные раковины сухой тряпкой.
Организация быта
как вывести тараканов? надоели
Есть такой гель в шприце, называется ДОХЛОКС, намажете, через недельку начнут сыпаться. У нас уже 8 лет нет.
борная кислата, одна картофель три яйцо, варите и смешайте с борнвым кислотом. из яиц используйте только ядро, значит. желтый част. смешали делайте как семички сушите и положите там где она видно. в основном положите за рамками в поле. плинтуз короче говоря. за этим положите, и скором времении не одна не останутся. можно сходит хоз. магазин, ест новые химические вешество, который убивает всех за считанные минуты. но толко если с этим, тогда, они в типе как туалетная вода, но очен ядовитый, сделали выходите все из доьа на несколко часов, потом прийдя домой проветруйте квартиры, почитите поль с мокрым тряпком.
Когда будете выводить главное не расмеяться, а то они поймут что Вы пошутили, и вернутся. Удачи
Комбат -выводит даже у соседей.
Согласна с Ольгой. Мы тоже много лет назад вывели своих тараканов гелем "Дохлокс". Ни один не вернулся.
Они ещё сохранились? Вот удивили!
не морочьтесь и купите дохлокс-ооочень эффективно!!!
Купи китайский карандашик, пусть рисуют в углу и не мешают :)
Айгерим Кутубарова
ответ класс))))))))))))))))))))))
Нам хорошо помог от тараканов-гель Домовой. 3 дня-и они сдохли.
А у меня пропали, как купила микроволновую печь (лет 15 назад).
Лет 8 назад купила в хоз. магазине порошок от тараканов ( не помню как называется), но коробка как от соды. Больше я с ними не встречалась :)
Есть гель в шприце ДОХЛОКС помогает. Сама им выводила
http://silverline.su/articles/1984/
от себя:
1.не остовляйте грязную посуду и крошки после еды,
2.вытерайте насухо ванную и раковину (тараканам необходима влага) ,
3.попробуйте борную кислоту или мелок "машеньку".мелком придется рисовать по периметру все столы, плинтуса-без пробелов.
от себя: