Организация быта

подскажите хорошее средство от тараканов! никак не могу вывести их.

А самое лучшее средство - шкаф! Загоняете всех тараканов под шкаф и быстро-быстро пилите ножки. Шкаф опустится и всех тараканов придавит.)) )
Постоянная влажная уборка с применением бытовой химии. Они этого не любят.
ГХ
Галина Харченко
11 014
Лучший ответ
откуда они появляются?
Если в комнатах чисто, доступ к пищевым продуктам и воде закрыт - тараканы потихоньку сами уйдут. Во время очередного ремонта делать все по технологии, чтоб не осталось щелей, через которые тараканы могут проникать от соседей, из подвала и т. д.
Марина *
Марина *
50 147
Есть старое средство, раньше пользовалась им, но применяя его в доме нигде не должно быть доступа к воде, ни капли, даже цветочные горшки нужно убрать, слить воду из бачка, унитаз плотно закрыть. Удобно делать это, уезжая в отпуск. А делается просто: Покупаем в аптеке пакетик борной кислоты, в этот порошок добавляем немного мёда и пару капель растительного масла. Массу по капле раскладываем на крышечки, кусочки бумаги и раскладываем по всему дому (не только на кухне, где, разумеется вся еда убрана, крупы в банках и ни крошки нигде, но и в комнатах) Желательно выждать 2 недели. Раз в год такой обработки обычно бывает достаточно.
Из химических средств-хороша паста ГЛОБАЛ
Наташа Скрипко
Наташа Скрипко
25 766
Никаое средство ещё не помогло на 100 процентов. Только в комплексе: гелем мазали плинтуса, Машенькой рисовали полки, аэрозолем брызгали во все потаённые места. И всё равно-общий срок действия около полугода. Потом весь комплекс надо повторить...
Ловушки Комбат, Раптор. Покупай и ставь. Когда в общаге жила только ими и спаслись.
Народные средства, как и гели и аэрозоли и мелки врядли помогут, сейчас тараканы живучие стали, если уж их все эти вай-фаи и прочее не взяло, то "бабушкины" средства тоже врядли помогут.
Нужно использовать сильное, мощное и проверенное современное профессиональное средство!
В принципе таких сейчас достатчно много выпускается, но не все они действенные. Я на собственном опыте проверил одно голландское средство - называется Оркан (Orkaan). Они и правда уникально даже тем, что действует на тараканов и муравьев исключительно, то есть специально разработано для уничтожения именно этих насекомых. Понравилось то, что купить можно маленьким объемом, по 100 и 250 мл, то есть как раз на одну обработку. Ну естественно это концентрат, его нужно разводить водой до нужной концентрации, это примерно 10 мл на 1 л воды, то есть из 100 мл получается 10 литров готового препарата для обработки!
Оркан начинает действовать практически сразу после опрыскивания и до победного конца! Причем Оркан обладает еще длительной защитой, на протяжении 6 месяцев тараканы не появятся больше, даже если он есть у соседей.
Из личного использования:
- Тараканы начали дохнуть сразу, как только я опрыскал
- Одной обработки достаточно для полного уничтожения тараканов в квартире.
- По действию препарат действительно ни в какое сравнение не идет с "бабушкиными" методами, спреями, мелками, ловушками и пр. (все было опробовано)
- По стоимости самостоятельная обработка оказалась в разы дешевле, чем вызов СЭС
- По эффективности также гораздо выше, чем обработка специалистами СЭС (опыт был, хватило всего на 10 дней после СЭС, потом тараканы опять появились)
- Запах после обработки присутствовал, но ровно до тех пор, пока не проветрили помещение. Одного проветривания в течении 2 часов было достаточно для того, чтобы помещение полностью проветрилось.
Резюмируя: Препарат действительно очень эффективный, стоимость его достаточна велика (на момент покупки 999 руб за 100 мл), но с учетом того, что получилось из него 10 литров препарата стоимость 100 руб за литр вполне адекватна. Эффект 100 % уничтожение насекомых.
Я действительно рекомендую препарат Оркан от тараканов!