Организация быта
Подскажите эффективное средство от комаров для квартиры!
Живем на первом этаже. Сейчас в квартире настоящее нашествие комаров и блох! С блохами справляемся, а вот комарам все до фени. Подскажите эффективное, проверенное средство (с указанием марки)! А то на мне уже места живого нет :((
При выборе средства от комаров стоит отдавать предпочтение натуральным компонентам. А дешевле всего приготовить защитный крем или спрей самостоятельно. Стоит отметить, что народные методы защиты от комаров можно использовать на протяжении долгого времени. Если же речь идет об аэрозолях, фумигаторах и кремах, содержащих химические компоненты, то применять такие средства можно только определенное время. В противном случае может развиться аллергия или другие неприятные недуги. Насекомые не переносят запаха большинства эфирных масел, которые достаточно добавить в детский или любой другой крем. Такая смесь защитит от назойливых паразитов. Также сегодня в продаже можно встретить ультразвуковую защиту от комаров. Однако такой способ избавления от кровопийц пока что еще остается неизученным. Поэтому его эффективность не доказана. Чтобы в квартиру или дом не залетали комары, стоит установить на окнах и дверных проемах специальные москитные сетки. Также можно подвесить на стенах маленькие веточки полыни, бузины или можжевельника. Подробно: https://антикомар.рф/articles/59/

Марлю наклеить под вентрешетку Они оттуда лезут
Фумигатор. Любой. С пластинками или с жидкостью.
Елена Костылева
Не работает :((
фумигатор.
Фумигатор или лучше вызвать службу дезинфекции.
Фумигатор. Но главное найти откуда они появляются и прекратить доступ. Сетки на окна и на вентиляцию
Фумигатор как тут некоторые понемножку советы давали что-то мне не очень-то и помог в такой же проблеме, одних с трудом перетравишь так тут же на место одного еще две нарисуются, как гидра прямо. Самое то оказался выход когда решил москитную сетку купить как повесил так и пропали, ну это понятно у меня квартира как бы в южном регионе и бестии лезли в окна.