Организация быта

Как избавиться от тараканов в общежитии...

..коммуналка, девятиэтажка. Живём на 4 этаже, соседи - алкаши, живут на 5, у них завелись тараканы и через окно лезут к нам. Как думаете, после смены на пластиковое окно с сеткой есть шанс препятствия тараканам Замучались уже, всю ночь не спим, штук 100 убили... тараканы рыжие ну или коричневые, не чёрные. От самых малюсеньких до огромных пузатых... Жаловаться в соответствующие службы никто не хочет... на самотёк оставили, хотя от них 3 этажа страдают... а наша квартира по-моему самая подверженная нападению этих паразитов...
до тех пор пока не решите проблему с алкашами, тараканы будут, а потом и клопы что гораздо опасней
вызывайте людей из жэка и потом в суд, пусть выселяют их
вы же не в деревне живете, в РнД - это миллионный город. .

распространяются они не через окно а путями которые ничем не перекрыть - вытяжки для поступления воздуха.

пока разбираетесь, вызвать обработчиков из соответствующих служб либо частных для дезинфекции, в обьявлениях в газетах смотрите
Юлия Рукина
Лучший ответ
ИРИНА КИПРЯ Благодарю за совет!
тараканы любят влагу и боятся сухости
ИРИНА КИПРЯ Ну это нам известно...
в аптеке буру и с желтком шарики и разложите по углам где пища накухне где техника телек комп и мелки так же....
*M
** Miledy **
пока вы там живете, от тараканов вы не избавитесь никак!
ИРИНА КИПРЯ Это на что намёк?:-D
Снести общагу.
Иванова Юлия
купи мелки от тароконов изрисуй ими все касяки и плинтусы и всё
Лена Fdlkg
ИРИНА КИПРЯ Три кошки у нас живут, одна большая и 2 котёнка... С ними ничё не случится?
Лучше вызвать людей каторые занимаются травлей насикомых! Пусть обработают помещение, а ваше окошко вас от нашествия не спасет это точно!
Проще избавится от общежития, чем от тараканов. Пусть себе живут.
На
Наталюша
Тараканы жили ещё при динозаврах. Избавиться от них сложнее, чем от соседей. Купите американских больших тараканов и выпустите их. Они всех наших сожрут. Опыт есть. Как обратно их поймать это тема другого вопроса.
Обрисуйте всю квартиру мелком МАШЕНЬКА
Ayna Bayxadamova
В борьбе с тараканами, главное не переусердствовать с магазинными аэрозолями, которые вызывают привыкание у этих гадов. Возможно избавиться от них с помощью гелей, но это возможно при правильном их использовании. Важно не использовать один и тот же гель, а применять два разных, чередуя их между собой. Это поможет исключить привыкание у тараканов к этому методу борьбы. Минус этого способа выведения тараканов является то, что это является больше профилактическим, чем истребительным методом. Хотя, при небольшой заселенности насекомыми, может и помочь избавиться от них. Но при большой зараженности помещения, лучше использовать средства, у которых имеется длительное остаточное действие. Это способствует гибели всего потомства тараканов, правда и убивает данный препарат тараканов не сразу, а по истечению 10-15 дней со дня проведения истребительных мероприятий. Вот на этом сайте можете найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany