Организация быта

Как избавиться от тараканов?

И@
Ирина @@@@@
В квартире - "комбатом", а в голове - доктором. :-)
Ольга Вицке
надо соблюдать чистоту в кухне
Всех (муравьёв, клопов и тараканов) ликвидирует "Дохлокс" - замечательное достижение российских военных химиков.
Перепробовали и ловушки, и гели, и спреи, и шарики с борной кислотой, и таблетки какие-то. Проходя по супермаркету, муж прихватил гель Раптор, с тех пор тараканов у нас нет:)
Найти их "жилище",насыпать отраву и перекрыть пути проникновения в Вашу квартиру.
Купить спец ловушки для тараканов и поставить по всей квартире.
только загерметизировать все подступы к вашей квартире, а после травить мелками, гелями, спреями, иначе будет мартышкин труд
не оставлять пищи и воды для тараканов
Загнать всех тараканов под шкаф, и отпилить ножки.
сапогом если тапок не помогает
Тараканы у нас где?? ? На кухне. Старинный рецепт моей мудрой бабушки, работает прекрасно, у нас на площадке узбеки живут коммуной, дальше. ядумаю не стонет. У нас во всех квартирах тараканьи общаги. Вот я и сделала это средство и соседям раздала. Чистота и порядок, только вот узбеки, их не взяло. рецепт: яйцо или два . в зависимости сколько у вас усатых пришельцев, варите около часа. остужаете, берете только желток и смешиваете с двумя пакетиками буры или борной кислоты. Катаете шарики, раскладываете их на салфетки и во все места, где они живут раскладываете. Не забудьте пожелать им приятного аппетита
Irina Alexandrova
Помыть посуду
Анна Дядюн
Способов есть много: от рекламируемых новомодных ловушек и химических препаратов до традиционного карбофоса, применяемого санэпидемстанциями.
Большинство этих способов имеет ряд общих недостатков:
Тараканы если и исчезают, то лишь на некоторое время. Чаще же всего, тараканов становится просто меньше.
В квартире может остаться неприятный запах (это относится к карбофосу, дихлофосу и прочим жидким химикатам) .
Химические препараты, применяемые для борьбы с тараканами, опасны для здоровья людей и животных.
Сделать шарики из манки, сахара и борной кислоты и разложить их в местах появления тараканов. В своё время это был 99%й способ избавления от тараканов минимум на полгода.
Все методы для уничтожения тараканов можно условно поделить на три группы:
Народные методы.
Инсектициды для самостоятельного применения.
Помощь специалистов СЭС.

Наиболее простой способ - народный метод: борная кислота, столовый уксус и эфирные масла.

Пример:
Насыпьте борную кислоту в местах, где часто видите тараканов, или приготовьте из борной кислоты и яичного желтка маленькие приманки, тараканы будут есть их и погибать.
Народные средства малоэффективны, так как убивают только тех особей, которые непосредственно контактировали с ядом или питались им.

Для уничтожения тараканов лучше использовать инсектициды для бытового применения.

Ловушки
Combat SuperBait (гидраметилнон)
Бокс-приманка Delicia (хлорпирифос)
Raid Max (абамектин)

Мелки
Машенька (дельтаметрин, зетациперметрин)
Euroguard (альфациперметрин)

Концентраты
Gett Total (хлорпирифос)
Медилис Ципер (циперметрин)
Дельта Зона (дельтаметрин)

Выбирайте то, что вам захочется, так как любое средство может быть как эффективным, так и слабо помочь. Если эффективность оказалась низкой, прочтите на этикетке действующее вещество и купите другое средство с другим действующим веществом. Не используйте вблизи друг от друга отпугивающие и приманивающие средства – они снижают эффективность друг друга.
Очень хороший сайт по уничтожении насекомых в Самаре http://ecogradprof63.ru
класс неужели они еще есть а я уж думал они попали в красную книгу, ученые говоря почему их не стало, что человечество перешла на неорганический вид пищи. Получается Елена вы в шекаладе живете и употребляете тока здоровую пищу. Завидую я вам.
Купить мелки цветные- пусть рисуют!!!))) ) Второй способ: загнать под шифоньер и спилить ножки!!!)) ) А, если серьзно, я думала, что эти насекомые уже давно вывелись...
навсегда? не разбрасывать еду по дому))
Евгения ***
https://www.wildberries.ru/catalog/44395835/detail.aspx?targetUrl=XS лучше средство не найдешь мне очень помогло