Организация быта

посоветуйте че делать?

в общем ситуация такая:у наших соседей по коммуналке(ну вот такая вот фигня,пока живем,увы,в коммуналке) кошак есть.по идее,они должны его в своей комнате держать. но наша соседка решила,что кот животное свободное и должен гулять где хочет-т.е. по общему коридору и кухне.так вот,киса пометил все что только можно:и нашу обувь,и велик,да короче все. соседка только отшучивается,на просьбу хотя бы кастрировать(так хоть может метить не будет),типа,что не хочет лишать кота его мужского достоинства(яиц т.е.). а мне уже не смешно. посоветуйте чем отпугнуть его от наших вещей,соседку прибить не предлагать))) в комнату вещи уносить не вариант,места и так мало
Sofiya Zinadin
"соседку прибить не предлагать" а и не надо) ) Не жил в коммуналке, к счастью, но в общаге пришлось) Возьмите кота и вынесите метров так на двести, закройте дверь . Пусть соседка его поищет и поволнуется, потом глаз с него не спустит) ) Правда животинку жалко и имейте ввиду - весна на дворе) ) Операцию продолжать не больше трёх раз, иначе кого-то из них угробите. Главное - молча, с ней не спорьте, не ругайтесь.
Alesya Skityuk
Лучший ответ
к сожалению, ничего. это один из бесконечных минусов НИЩЕТЫ.. . делай все, чтобы выбраться из нищеты, и обещаю, коты на твоем пути больше не встретятся.
"Пометить" свои вещи чем-нибудь резко пахнущим, желательно с цитрусовым ароматом. Это отпугнет кота.
Мы сыпали красный перец . .не весело было вонючке, нанюхавшись перца!
Всего лишь, обратиться к участковому.. причем в письменном виде
Alesya Skityuk Здравствуй ребёнок, добро пожаловать в этот недобрый, скучный, противный мир...))) Обратно ты уже не вернёшься, упс...
1. Может, начать предъявлять соседке счета за испорченную обувь ( если она не понимает "по-хорошему") и требовать от нее вымыть ваш велосипед? То есть пойти на полный конфликт с ней.
2. Отвезти кота кому-то в деревню, когда соседки нет дома, и сказать, что он убежал: через форточку, или в дверь выскочил, когда почтальон ( участковый, сосед, черт знает кто) позвонил в дверь.
Alesya Skityuk Во, наш человек))) Только ссориться с ней не нужно, мало того, не реагировать никак, если она(соседка) эту тему затронет. Просто "угу-ммм", "понятно" и т.п. Тогда уже она вас бояться начнёт)) Не, почти серьезно - у таких недалёких обычно так логика работает.
А серьезно всем с соседкой поговорить, пригрозить, что с помощью милиции избавитесь от кота. Кастрировать конечно можно, он перестанет метить, но кастрация делается у молодых котов. Лучшее - постоянно ворчать на нее и заставлять хозяйку после каждого подобного случая мыть полы, обувь и прочее, может ее это заставит призадуматься?
Оксана Котова
Отомсти соседке-пометь её полы и обувь!
Эльза Норм
помойте всё и везде пропером только в порошковом виде, метить не будет, у нас кот всё тоже метил, но нас спас мистер пропер, и ещё покормите кота, только не вкусно, а обычным китекетом