Организация быта

Подскажите пожалуйста как вылечить мужа от алкоголизма? Пьёт несколько лет! незнаем что делать....

К сожалению, это очень и очень сложно, пока он сам этого не поймёт. Именно ПОЙМЁТ (!), а не будет говорить, что понял. Для этого человек должен очень сильно пострадать, да так, что вопрос встанет вполне серьёзно и реально о самОм будущем или даже жизни.. . Он должен сам ВЫБРАТЬ, что лучше, то, как он жил и что испытывал или то, что получается в новом статусе. Сравнить и выбрать буквально каждый фактор своего бытия в свете обоих состояний, пьяного и трезвого, осмысленного. И ВЫБРАТЬ (!) ...Сам... Пусть пытается, старается, а Вы ему постарайтесь помочь. Не читать нотации, а помочь. Он очень больной человек, и вся беда в том, что он этого не понимает. Психика меняется. Он ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ САМ!,,, Проверено.. . Удачи Вам и сил. Испытание не из лёгких не только для него самого, но и для близких...
Морозова Наталья
Лучший ответ
Гнать его или убегать самой... Пока сам не захочет бросить - нет толку воевать...
Kira Shadow
Вопрос очень трудный. Советовать можно что угодно, но как это до него донести, если он не слышит? Пьют слабые люди. Они не могут противостоять своему пагубному влечению. Печально, но это сплошь и рядом. Я вам сочуствую и желаю только одного - терпения и сострадания. А гнать- плохой совет. Я бы так не советовала.
Cocieri Adriana
Гильотина! Цианистый калий ...стрихнин, тоже говорят помогает. Проблем у вас потом точно не будет, вздохнёте полной грудью!
Шучу конечно! А ничего уже не сделаете, если сам не хочет, то бесполезно, или молча несите свой крест, или развод и замуж за не пьющего, третьего не чего предложить.
Елена Войтенко
Попробуйте это сделать с помощью ЦЕРКВИ.... и Бога!
Никак, бесполезняк.
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. К сожалению, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Но таких людей на Планете единицы, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Женщин лечить гораздо легче, чем мужчин.
Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.
*)
*(Чеloveчек )*
попробуйте закодировать, но мало кому это помогает. Терпение вам!!!
Сосед алкоголик с всюжизненным стажем. Зимой заболел пневмонией. Пролежал месяц в больнице. Там пить нельзя! Вот уже 2 месяца вообще не пьет, "даже не тянет" говорит. Может Вам тоже найти у мужа болезнь какую-нибудь и полечить его в больнице?
бросить его. если сам не хочет-не вылечите!