Организация быта
Как все успевать делать??? и на работе и дома?и чтобы все были довольны
Чтобы все были довольны, нужно подключать к работе всех недовольных, помогут и станут ДОБРЫМИ :)
нужно просто вес организовать и не отвлекаться на всякую ерунду.
а всем неугодишь, предже себя любить и окружающие вас люди помогут в этом нелёгком труде, всё на себя взваливать -с моей точки зрения -глупо
"Если вы пытаетесь совместить профессиональную деятельность с семейной жизнью, вы должны уметь изыскать резервы.
Подумайте, за какие услуги вы могли бы заплатить, кого бы вы могли попросить о помощи и какую конкретно помощь вам могли бы оказать. Если вы хотите быть суперженщиной, вам нужна поддержка".
Почаще проси о помощи.
"Женщинам, особенно работающим женщинам, обычно кажется неудобно обращаться за помощью, потому что у них нет времени на ответные услуги. Но друзья и родственники нередко с охотой помогут вам - надо только попросить их об этом".
Не стоит считать, что ваш муж и дети не могут внести свой вклад в выполнение работ по дому.
Самой иной раз бывает просто не справиться, так что не стесняйтесь
Симпатичный попутчик в салоне самолета поможет забросить на полку твою тяжелую сумку, а старший менеджер вашего отдела на пальцах объяснит, с какого края лучше браться за составление квартального отчета.
- Разделяйте глобальные задачи на маленькие и несложные
И выполняйте их по очереди, решая проблемы строго по мере их поступления. Затеваете ремонт? Тогда сначала имеет смысл побелить потолки и наклеить обои, а уж потом выбирать картину на стену, бегая сломя голову по модным вернисажам.
- Не откладывайте на завтра
Не только то, что можно сделать сегодня, но и то, что можно сделать послезавтра. Послезавтра - это всего лишь на 24 часа позже, чем завтра!
- Не бойтесь говорить "нет"
Мнением человека, который всегда говорит "да", в конце концов перестают интересоваться. Поверьте, это очень усложняет жизнь.
- Не обещайте того, чего не можете выполнить. И вообще - не берите на себя слишком много (если только не метите на высокую должность - тогда это может сработать) . В остальных случаях лучше не перегружаться, чтобы потом не оправдываться и не искать благодарности.
Поиски благодарности отнимают слишком много времени!
- Определяйте приоритеты.
Если срок обслуживания твоего телефона заканчивается только через два месяца, деньги, предназначенные для его оплаты,
можно спокойно потратить на что-нибудь более экстренное. На посещение парикмахерской, например.
Почаще проси о помощи.
- Не откладывайте на завтра
- Не бойтесь говорить "нет"
- Определяйте приоритеты.
я не успевая, мне еще и в инете хочется посидеть, и погулять с подругами.
ну так. я все успеваю. чем-то приходится жертвовать
будете торопиться и крутится - быстрее состаритесь, любите себя, если что-то не успели не воспринимайте как трагедию, переложите на др раз или другие плечи
пить витамины
статистику читала 50% всего дня мы тратим на еду (ну поедание еды) , поэтому просто перестань кушать. И будет двойной эффект: много времени и фигурка модельная. Но все - таки про яблочки не забывай, а то на том свете спешить некуда))