Организация быта
Кто справлялся с ребенком 8 мес. без помощи со стороны? и при этом успевал делать все по дому и ухаживать за собой?
Расставьте приоритеты: здоровый ребенок, дела по дому или маски на лицо? Все успеть невозможно. Больше отдыхайте сами, когда спит ребенок. Я не считаю, что надо стремиться все успевать. Растите здорового малыша, больше проводите с ним время, занимайтесь играми, читайте книжки, включайте музыку, даже если Вам кажется, что он не слушает и не понимает. Все, что Вы заложите в него до трех лет, вернется Вам сторицей. Да и себя поберегите, не надо себя доводить до переутомления. Хроническая усталость это заболевание. Удачи!
я.
дочке скоро 8 месяцев, ползает по всей квартире с крейсерской скоростью, встает, все в рот тянет, не уследишь. Я честного говоря не представляю как бы я сама справилась. Муж и свекровь мне очень помогают. Наверно избаловали меня)))))))))))
Двоих подняла: с первым осталась с трех месяцев одна: мужа забрали в армию. Получила дилом, пока его ждала. Второго тоже, практически, сама подняла: был восемь месяцев в году в командировках.
Не ищите проблему, где ее нет. Все выполнимо!
Мне ни кто не помогает. Нам скоро 11 месяцев. Все успеваю, что не успевала пригласила уборщицу2 раза в месяц генерально убирает.
Справляются многие... но "всё" всё равно по дому не сделать... просто физически не успеть... да и не надо.... зачем же издеваться над собой... Вы у малыша одна мама.... и ему она (т. е. Вы) нужна здоровая, выспавшаяся и отдохнувшая. Поэтому вполне можно отказаться от глажки белья... значительно облегчите себе жизнь, проверено=))
я все успеваю и успевала. с дочкой и по ресторанам, и в другой город в магазин. все сама. сейчас дочке 1.5 года, моя мама только сейчас стала ее забирать погулять иногда и к себе на пару часов. но я сама с рождения одна все делала. и все успевала и успеваю. нужно ребенку прививать с рождения самостоятельность!!!
У меня двое 10-месячных. не успеваю ничего! Но и не расстраиваюсь! Вот подрастут - всё наверстаю!!!
с рождения малыша и по сей день все успевала и успеваю сама - и по дому, и за малышом ухаживать, и за собой! единственное муж помогал убирать по дому и гладить, но только в выходной день - в воскресенье
Я справлялась с 2мя У меня они погодки Родных никого нет с мужем расстались когда детям было 3 и4 года И про себя не забывала!
Да никто! не насилуйте себя!
Вполне нормально! ребенок днем спит а я ношусь как электровеник, готовлю и убираю одновременно. а развлечение в нэте и на себя время есть после того как ребенок вечером уснул. И ничего только похудела и НОРМАЛЬНО!
Я справлялась без какой либо помощи. Только спала я в то время- по 40 минут в сутки, максимум 2, 5 часа. И весила 44 кг. Не насилуй себя!
Я справлялась. Старший на 3 года был еще, +дом с печным отоплением, +огород, +капитальный ремонт, +консервировки-заготовки на зиму, +муж-лентяй, +курсы стенографии заочные с осени, как огордные работы закончились. Свекор иногда дров приедет нарубит, чтобы сыночку облегчить жизнь. А нет дров - за топор и вперед. А как меньшей 2 года исполнилось - в институт на заочный поступила и успешно в положеный срок закончила. Думали девочка-припевочка сразу после школы поступила. Так что не дрейфь, дорогу осилит идущий... или бегающий :-)
Сейчас моему ровно 8,но по дому половину дел не успеваю, а ухаживать за собой приходится не в полную силу, не так как бы хотелось =) Я считаю это нереально сделать ВСЁ
он же ползает уже, и сидит, хороший возраст. Я все успевала. и без помощи посторонней.
Ya,i gorus etim..i do sih por spravlyayus.Tut gavnoe pravilno sostavit spisok chto i koga nujno uspet sdelat.Utrom kogda rebenok spit mojno nachat ubiratsya,pil viteret s mebeli,posudu pomit,vobshem vse to chto ne razbudet malisha.Potom kogda rebenk prosnetsya,pokormit,pereodet,pomit...nu vobshem vse chto nujno rebenku,poka rebenok igraet mojno propolisosit,pomit poli.Vo vremya dnevnogo sna mojno prigotovit ujin.A k vecherku vikroi chasik dva dlya sebya,chtob pogotovitsya k prihodu muja.Eto tolko kajetsya chto trudno,kogda poprobuete vse budete uspevat...