Организация быта

Как меньше уставать и больше успевать делать по дому

Нужно просто чётко и планомерно распределять свой режим дня, а не хвататься за несколько дел сразу.
Дарья Минченко
Лучший ответ
Планируйте все свои занятия.
не покуривать. не выпивать.. не приглашать без повода гостей.. все веши просто обязаны класть на принадлежащее им место.. убирать за собой.. и времени будет воз..
Елена ***
А что там успевать-то? Вы как-будто на речку за водой ходите. Просто делать надо всё вовремя, тогда и успевать будете.
Поменьше сидеть за компом!
Распределить часть обязанностей на домашних близких, кто чаще и дольше бывает дома, за тем приготовить поесть, или уборка или полив цветов... у нас например за сильной половиной семьи вынос мусора, покупка чая сахара, хлеба, пропылесосить и контроль за привозной водой. Остальное за девочками.
да, вопрос прямо таки филосовский)) . А на сколько это важно и нужно? А дом большой? А какой список дел? А как часто? А со здоровьем как? А как на счёт дом. техники? А как часто я уделяю время себе - дорогой и любимой- чередуя периоды работы и отдыха? ..А что надо успевать? -если, конечно, скупиться на стиральную машину-автомат и стирать всё в ручную-то, естественно, изматывает. Или, закупясь на неделю вперёд, тащить всё в авоськах- стесняясь взять тележку, если нет мужчины или машины. С приготовлением пищи-кому нужны шедевры каждый божий день? Уборка, глажка? Так есть постельное бельё из тканей, не требующих усиленной глажки... Определите что для Вас важнее - быть здоровой и любимой, или больной и ни кому не нужной, даже самой себе?
позвать меня на помощь тока я щас в москве
Farhat Shahida