Делайте понемногу сами. И не ставьте себе сверхзадач
Уборка стоит в районе 5000 р, окна и люстры отдельно
Организация быта
Не успеваю дела по дому, как быть, сколько стоит работа приходящей домработницы?
Хана Голдман
хорошо рыбка, жаль что ты не золотая )
За 60 кв платила 4000 рублей. Окна отдельно.
Но зову тетеньку редко.
Зависит от объема работы, от площади квартиры. У компаний есть прайс, в разных регионах они отличаются. У нас текущая уборка (1 час) - 3т.р. Генеральная - 100р/кв.м. Уборка после ремонта - 150р/кв.м. Конкретные работы, например погладить бельё - по прайсу.
Хана Голдман
час 3т ничоси у вас расценочки
Смотря где и какая площадь. Смотрела цены:Клиниговая служба. Для нас дорого очень. (Два пенсионера). Всё сами, сами потихоньку.
Поняла, что на внуков надеяться нечего. Бояться ручки замарать. На невестку тем более. Выдох-честно.
Julia Zavorueva
интересно,на фига в однушке домработница,еще и в 57 лет?
Julia Zavorueva
ну,если нет проблем, то зачем упоминать внуков и невестку? вы не немощная. посудомоечную машину и покупают,чтобы самим посуду не мыть, иначе на фига она? с уроками у многих проблемы. если ребенок не справляется, нужно помогать ему . а лезть не нужно, это их дети и их семья. у каждого свое мнение о воспитании.
клининг местный платит узбечкам по 300 р в час за уборку в гостиницах, такие же суммы на персонал по договорам гпх
думаю квартиру убрать найдете кого то за 1000 руб, по знакомым поспрашайте
раз в неделю приходит женщина, пылесосит, моет полы, плинтуса, батареи, по необходимости окна, влажную уборку - светильники, верхние полки, все места, куда мне лень. 5 т.р. за посещение. Пригласила ее по рекомендации - она несколько лет так обслуживает моих коллег по работе. Я в последнее время даже не присутствую дома, когда она у нас. Моя задача - просто поддерживать чистоту.
за 109 кв м плачу за выход 5000. Но если протирать люстры и ещё какие то доп работы, кроме поддержания чистоты, то дополнительная плата по договорённости. У меня 1 раз в неделю. Но, уж закинуть посуду в посудом, и вытереть со стола, убрать за собой бумажки всякие, я как то уж успеваю)
И ещё, не платите по времени. Только за результат. Иначе она у вас дома будет до ночи тереть) А когда оплачиваешь результат, то оказывается , что к 16.00 всё уже прекрасно блестит)
Если большая семья, распределяйте обязанности. Если живёте одна - делайте всё по мере возможности. Но пускать чужого человека я бы не стала. Если конечно у вас не дворец.
Теперь столько техники в помощь по хозяйству и не успеть? Бред! Моя мамочка успевала работать , в неблагоустроенном доме и белое бельё ( было такое) кипятить в кухне площадью 6 кв. м, готовить на керогазе ( знаете что это такое?), печку топили, полоскали на речке бельё, зимой в том числе! Эх, пожили бы тогда, не такие песни бы запели!
Галина Суркова
Это не бред. Дети выросли, но пыляка , отпечаточки. раковина. душевая, туалет... , углы и закоулки.. Всё это надо хоть раз в неделю ЧИСТИТЬ. А мы работаем до 20-21 вечера. Прихожу просто садимся и отупляемся... часок. А вот в субботу или воскресенье занималась раньше чисткой жилища и пёрышек) Но лет 10 назад, поняла... что не хочу день тратить на уборку, хочу тупо расслабиться и делать то, что хочу. Теперь у домрабоницы есть ключи, она работает у нас уже 7 лет. Так что в пятницу вечером я прихожу в идеально чистый дом)
Если ты хочешь, чтобы домработница работала как себе, так и плати ей как себе.
Оно вам надо? Чужой человек шарящий в ящике с вашими трусиками.И делая что угодно,пока вы в отсутствии.И там разве много дел,посуда,стирка.Я посуду мою сам,и быстро,а стирка если машинка есть херня.
за 200 метров плачу 6500, но это по договоренности, через клининговые фирмы раза в 2-3 дороже будет
Дык занимайся делами. А не тут сиди.
Хана Голдман
тебя не спрашиваю
А что хватит денег?
В зависимости от площади квартиры. За 105кв платил 8 кусков
Хана Голдман
в месяц или как