Не стоит приглашать ..
Покормить можно, даже нужно... но отдельно.
Как только мы стали приглашать домработницу за стол и болтать на всякие разные темы во время обеда. .
так почти сразу отношения начали портиться... она хуже стала выполнять свои обязанности и вскоре нам пришлось расстаться.
Она на работе должна работать.
Организация быта
Нужно ли приглашать за стол пообедать вместе приходящую домработницу?
Она приходит работать, вот и пусть работает!
Однозначно нет
вобще говорят, что не принято. но лично бы я наверно пригласила бы.
вообще я не думаю, что так принято, все стараются показать их место. А может они и правы. Дай им поблажку, они потом обнаглеют. Не обижайте, не оскорбляйте и достаточно.
она не член семьи --не стоит так близко приближать ----мало ли что-- могут возникнуть недоразумения по поводу ее работы- и вам уже неловко будет что-то предъявить---и ей будет спокойнее она пришла заработать и тоже нет желания влиться в вашу семью----
'mj ваше личное дело)) ) я например никогда такого не делаю...
Пригласишь один раз, потом будет как за положенное.
ну это вам решать, вы же все-таки не королева, если пригласите никто не подумает что это плохой тон:)
нет
Лучше не нужно: неловко и вам и ей. Можно отдельно ей предложить и деликатно выйти.
Домработников держим ?- зажрались. Еще и обсуждаем их как вещи. . а может такой вопросец
"Выгонять ли нанимателей - чтобы не мешали работать по дому"
Jekaterina Laur
Завидуешь? ))
за стол может и не нужно, но предложить перекусить - обязательно
не нужно да и умная женщина никогда и не сядит
Чисто по человечески вроде бы и нужно бы, а некоторые могут это неправильно понять, потом на голову сядут. Будут ка у себя дома.
нет. хотя может для этого ее нанимали? у каждого свои ...(тараканы... ой.... домработницы)
Зависит от вас и от нее.. . Если она нравится вам и как работник и как человек, то вы как радушные хозяева можете пригласить человека за стол, показав, что вы цените ее и ее услуги...
Ни в коем случае! В другой раз у Вас могут быть важные гости, а домработница придет и за стол сядет, как всегда, по привычке, Вам же еще и стыдно перед людьми будет.
раде приличия стои и пригласить, а она скорее откажется! за то вы ей окажете немного внимания и ей будет приятно
Думаю делать этого не нужно. Ведь она пришла работать а не в гости чай попить. Работа это работа и грань должна быть. Много случаев когда милые домработницы таким образом входят в доверие работадателям, и тем самым могут нанести семье ущерб.
вообщето такие моменты за рубежом оговариваются в трудовом договоре
Это вы сами для себя должны решить. Если у вас очень хорошие с ней отношения, то можно пригласить за стол. Чай, кофе. Если сугубо рабочие, то наверно можно и не приглашать. Умные домработницы носят еду с собой. И вам и ей так удобней.
Конечно, нужно! К чему снобство?
Домработница - это работа, а обед - дело семейное (если Вы, конечно, не одиноки...) . У работников есть своё время обеда на работе. Но если она Вам очень дорога, то, конечно, приглашайте! ..
Нет не нужно
когда я работала домработницей меня кормили, вы попробуйте весь день на ногах и без обеда, Нормальные хозяева это понимают, а вы говорите тут, как будто это не люди, а вещи какие то, на голову сядут, в доверие влезут, ужас какой то. во первых меня покормят, у меня сил больше, я задерживалась и доп работу делала в благодарность, по своему желанию, а не бежала с выпученными глазами голодная домой, во вторых я за такое отношение уважительное ко мне наоборот никогда никому ничего не расскажу, о чем хозяйка со мной делится, сколько работаю никуда не лезу и не пользуюсь хорошим отношением ко мне, если они разговаривают между собой дверь сама закрываю и не подслушиваю что не надо, так что от человека зависит и от его порядочности, хоть и сажают за стол я все понимаю и соблюдаю правила