Организация быта

Ваше мнение о семьях, в которых женщина не работает (то бишь домохозяйка).

Это нормально? В чем плюсы и минусы для женщины?Мужики, что скажете?
Яночка Т
плохое. это клуша и баба. не совершенствуящася
Турсынай Джауртаева
Лучший ответ
я тоже домохазяйка и кстати финансовонезависимая) много времени на себя и интересы..
Aiman Mathitova
Я не мужик, но скажу. Эти женщины очень рискуют, что их перестанут уважать и их мужья, и тем более, их дети. К тому же в старости такие женщины становятся невыносимыми. Они ведь всю свою жизнь отдали детям, своих интересов нет, друзей нет. И начинают портить жизнь взрослым детям. Это ужасно, на себе испытала. это страшное социальное явление- не работающая женщина.
у нас такая семья. в нашей ситуации мне просто нет смысла работать . потому что сколько бы я не получала, это было бы незаметно в нашем бюджете. моему мужу хочется, чтобы я была с детками, и чтобы я не была усталая и замученная после работы, а заниалась им, собой и детьми
Люда Замчалова
Если муж достаточно зарабатывает а жену устраивает роль домохозяйки то почему нет
это ее право. кому то хорошо работать кому то заниматься только хозяйством.... если муж в состоянии обеспечить, то почему нет.. . а заниматься собой и применять себя куда то можно и сидя дома.. . все лучше чем штаны в офисе просиживать
Лена Первушина
Я, как постоянно работающая женщина, домохозяйкам, конечно, немного завидую! Встанешь не спеша, душик примешь, позавтракаешь не на бегу, книжечку почитаешь, дома порядок всегда и т. д. Но.... Сколько знаю домохозяек, которые засели дома на год и больше, все начинают постепенно деградировать и третировать мужей. Я, конечно, не имею в виду молодых мамочек, которые с малышами целый день носятся. Но и здесь нужно знать норму: года 3 не больше. Иначе - беда!
Galina Kotikova
сидеть дома - упаси Аллах!
два раза сидела в декрете по три года, чуть не повесилась!
все просто- надо организовать свое время так, чтобы все успеть - и на работу, и семью обиходить, и собой заняться, ну а быть финансово независимой - это полный КАЙФ!
Не слушай их, парень. Твоя жена дома отупела и поглупела. Поэтому ты ее и разлюбил. Гони ее на работу, на учебу. Чтобы она интересовалась чем-нибудь кроме кастрюль и сковородок.
Почему то многие считают, что домохозяйки не могут интересоваться ничем, кроме домашнего хозяйства . Друзей нет, своих интересов нет и прочая прочая. Милые, вас обманули или вы сами обманываться рады . Домохозяйки не особая порода женщин .Это точно такие же женщины как и работающие .Но есть некоторые преимущества . Не нужно трудиться от звонка до звонка на чужого дядю .Гораздо приятнее вкладывать душу в детей и создание семейного очага .Гораздо больше времени на себя любимую, в том числе на хобби и подобное, а так же на общение и собственное развитие . Иногда мне так жаль вас, женщин, вынужденных работать ( сама была в подобной ситуации). Удачи вам
Ляззат Ляззат
Я бы смогла дома сидеть не больше 3-х месяцев. Для меня роль домохозяйки неприемлема, соглашусь только на дворцехозяйку.
Анна Королева
Скукотища невыносимая, полная финансовая зависимость делает сюрпризы невозможными, нечем себя занять уже через месяц сидения дома, нет никакой взаимопомощи - ты сидишь дома значит дом на тебе и мужчина настолько к этому привыкает что у него потом и мысли не возникает тебе помогать и т. д.
킬러 스카우트
А я бы с удовольствием не работала бы! Так надоело! Но это наверно, не суждено мне.
Ирина Черных
Смотря какая ситуация, есть лентяйки, который просто не хотят работать, а жить на содержании, и от того, что они дома толку мало -грязно, неварено, есть домохозяйки по воли судьбы, -большая семья, маленькие дети, болезнь. А по большому счету-дом, ведение домашнего хозяйства, семья-это тоже работа, только выполняют ее все по разному.
Роза Ержанова
Это здорово: все накормлены, дома порядок, мама не задёргана, дети лучше учатся!
отличная семья. Я вот еще поработаю несколько годков, куплю квартиру, а потом можно и замужем сидеть.:)
это смотря сколько муж зарабатывает - если жена может позволить себе ВСЕ - тогда прекрасно. А если на еду и одежду - есть деньги, а жене на салон красоты и бассейн - уже нет, тогда ей лучше работать
Думаю это хорошо для детей, да и для мужа.
Когда себя никуда не применяешь то автоматически тупеешь)))) Разве плохо за любимое дело еще и получать деньги? ?
Удачи!
с одной стороны классно а с другой стороны муж бы тоже хотел-бы не работать