Организация быта

Простой вопрос _ придя в гости, вы бы согласились, есть по восточному обычаю???)))

))))На полу .у достархана и руками ??))))))))))Умею и часто себе позволяю восточные шалости и сейчас... когда делаю плов... Жила в Ташкенте и могла есть и руками и ложкой ...Узбеки понимают европейцев и подают ложки .вилки к столу.... Потом .для тех .кто считает что рукам и лезут в казан или блюдо - НЕ ТАК!!! На столе КРУГЛОЕ БЛЮДО в нем плов ..,и если каждый не пользуется тарелкой, то у каждого едока СВОЙ "кусочек"-так же как .предположим .торт разрезан на кусочки-3-угольники ...так вот . каждый рукой берет со своей территории ...А не как свинье все и разом в одно место ...Меня например раздражает палочками есть ...сын у меня только ими и ест ((((
Оксана Науменко
Лучший ответ
нет, была в таких ситуациях, но ела вилкой и за столом.
Все знакомые мне восточные люди давали мне ЛОЖКУ :)))
Есть - да, а вот сесть уже не получится. ;o)
Habiba Aliyeva
а как есть по восточному обычаю?
Нет ))) Есть такой знакомый ))) Он плов совершенно обалденный всегда делает. И каждый раз нас подбивает есть его руками )))) А мы. зная, что он сейчас в общаг ручищами полезет, быстро-быстро расметываем плов по тарелкам ))))
Домляму у него ели. Он соус слил в пиалу и по ругу пустил. Нешмагла ))))
Виктория Робко
А это как?
Дарья Бритова
Люди Востока вполне гостеприимны и когда принимают гостя, то учитывают и его привычки. Например. чтобы Вам было удобнее сидеть на ковре вам предложат подушечку под бочок.
всегда предложат ложку, если ты не можешь там как то ак они. сорее всего уважают и считаются с гостем. я жила в казахстане и принудительного не наблюдалась. только доброжелательноть и учитывают культуру народа. ела и у китайцев рис палочками. первую пиалу ак о мучалась а потом понравилось и приспособилась. в свою сторону не видела насмешек. предложили ложку, но ак то.. нормально стало и палочами получаться. корейцы так же едят и палочками тоже. дунгане..
нет.... зачем мне это?
Да, иначе расценится как неуважение к хозяевам
Это как? Руками из одной шайки? Неа!
Как в узбекском ресторане это надо вСочи лететь наверное да согласен
Олеся Цалко
А в чём проблема, китайцы палочкаии, мы - ложками, узбеки - руками, и всем хорошо...
Ольга Смыслова
Да легко, даже интересно покушать по-новому
Мне рассказывали, как едят по-настоящему бешбармак. . когда остаются остатки-сладки, то старейший за столом сам своей рукой раскладывает по куску каждому гостю в рот. Такой вот аппетитный обычай. А откажешься вежливо - станешь частью следующего бешбармака.
Надія Нізьо
конечно
Наташа Сидор
Как дают, так и кушай
Конечно! Было бы очень интересно
на достархане - да
но ложкой и из отдельной посуды
да, чтоб не обидеть хозяина
Анюта Анютик
как говорится, в чужой монастырь.. .
а куда деваться, надо уважать чужие традиции и обычаи
буду есть как умею иначе ещё хуже будет
если по мусельмански то нет!!!!
M!
Marishka !
Да, конечно.
В гости со своими правилами не ездят!
Да, мне бы было интересно.
да