Организация быта
Как распределить семью по квартире?
Собираемся семьей перебираться в двухкомнатную квартиру, а нас трое (я, муж, дочь 6-ти мес). Вот думаю делать ли детскую или себе спальню забабахать. С одной стороны ребенку нужна отдельная комната, а с другой маме с папой нужна спальня, а ребенок пока мал. Сразу добавлю, что трехкомнатную пока не осиливаем )))
Спальню, все равно кроватку пока в свою комнату поставите. А подрастет, можно зону в другой комнате выделить для детской. А Вам по любому нужна отдельная комната.. . Ну, для... сами понимаете ))) А в общей комнате как-то проблематично...
Вот и делайте мЕньшую комнату - ребенку, бОльшую оборудуйте как спальню для себя. .Всегда можно найти компромиссный вариант в смысле мебели.. . Лично я бы сделала именно так. Ни к чему с детства ребенка приучать жить в углу общей комнаты.. . А гостей можете принимать в своей комнате, если продумаете обстановку, то проблемы с этим не буде...
заставить всех искать пятый угол
отделите ее и по ночам не услышите как плачет... пусть рядом с родителями будет, ребенку так спокойнее... поменять все не долго
Я за детскую))) ясное дело, что для комфортной жизни нужны: детская, спальня, гостинная, столовая и кабинет. Но если комнат всего 2,то обычно ж селят в одну ребёнка, в другой сами) ребёнку поменьше)
детскую надо делать, ребёнок очень скоро вырастет и ему понадобиться своё пространство, а вам захочется от него тоже иногда уединиться.
Пока ребенок мал, можно спальню -одну на всех.
каждому по комнате, однозначно! ;-)
ребенку детскую. спальню можно организовать и как гостинную, в конце концов, обустройте кухню и гостей принимайте там.
спальню себе, все равно ребенок лет до 3 минимум будет спать с вами в комнате, а после уже и подумаете над детской комнатой
Валентина Кудрявцева
до трех что-то многовато. с полугода ребенка можно смело переводить в отдельную комнату.
Наталья Меркушова
Не, Танюша права. До трех точно перебор. До года самое то.
Надежда Бондаренко
Ох, мамочки, за что же вы так жестоко с детками-то? "с полугода ребенка можно смело переводить в отдельную комнату." Да ,как минимум , до двух лет кормить надо грудью и , соответственно, укладывать спать с собой. А то в полгода- в отдельную комнату, а потом- типа такого???http://otvet.mail.ru/question/58207636/
не понимаю.... две комнаты, одна ваша, другая детская, нет проблем никаких.
мы так же живем, в двушке, только у нас не кровать, а мягкий уголок, при гостях за минуту превращающийся из "кровати" в огромный диван.
у дитяти тахта, при необходимости раскладывается в огромную кровать (если родня с дитями приезжает) .
снимали трешку, одна комната не использовалась как-то вообще....
я за детскую...
В подобной ситуации у сына с младенчества была своя комната, у нас с мужем -своя. А как иначе?!
я 20 лет спокойно росла в двухкомнатной квартире, была такая же семья, не было никаких претензий, я спала вместе с родителями, большая комната была для отдыха, библиотеки, телевизора, кухня для обеда и ужина. Привыкли к этому.
Лучше детскую сделать, чем спальню. Ребёнок растёт и потом ему нужен будет свой уголок: игрушки, книжки, компьютер...
Мы с мужем за детскую
Я бы из меньшей комнаты сделала детскую, а из большей спальню-гостиную. Вы же все равно втроем живете, кто вам с мужем мешать будет. Правда, на пару месяцев детскую кроватку все равно бы поставила возле себя, так считаю, что малышу лучше возле родителей спать, а потом уж её к себе в детскую
Из большой комнаты сделайте детскую спальню и игровую, из маленькой - спальню для вас. А кухня - для приема гостей.
Сделайте спальню! Пока дочке не исполнится 5 лет она будет спать с вами в комнате, а поиграет она и в зале. А вот потом каждому по своей комнате !
Ljubova Zuravleva
правильно...пока ребенку нужен только уголок с комодом и кроваткой для сна...а в большой комнате сделайте гостиную и игровую...потом подросшего ребенка переселите туда...детям надо отдавать большие пространства)))а себе на дверку в спальню замочек)))
Если спальня позволяет, разделите ее. Будет ребенку свой угол и Вам!
Жадра Днимова
ох, боюсь, что это действительно получится всего лишь угол )))