Организация быта

Какая мебель должна быть и где стоять?

Двухкомнатная квартира (по человеку в комнате), на ней вся мебель которая стоит. Ковров нет (пылесоса тоже нет), стиральной машины нет, телевизора нет. Слева кухня и санузел справа комнаты.
Ну, если 10 лет так живете, значит устраивает. Если есть деньги, то лучше сделать угловую кухню, холодильник переставить вместе с другой кухонной мебель либо возле двери либо возле окна. В большой комнате можно сделать угловой шкаф, в маленькой - шкаф-купе, чтобы вещи не валялись. Если в квартире не 2 пожилых человека, то можно кровать заменить диваном или в одной комнате или в обеих. Если денег нет совсем и вопрос только в том, как удобнее расставить то, что есть, то промеряйте квариру и всю мебель, нарисуйте квартиру в масштабе, в таком же масштабе вырежите из бумаги всю вашу мебель и двигайте бумажные квадратики по контурам комнат, пока не найдете тот вариант, который больше устраивает.
...а я думала, что я одна такая на всю страну - без телевизора живу и нисколько при этом не страдаю...
Светлана Нужина
Лучший ответ
Где-то слышала, что кровати напротив входных дверей не ставят. А у вас - дверь открыл сразу взгляд падает на кровать.
Nice Nice
Я бы поменяла кухню и поставила угловую и холодильник перенсла на противоположную сторону, к окну. И стиральную машину можно втроить в кухню, и маленький телевизор на стену повесить. Ну а в комнатах конечно мебели функциональной маловато, я бы кровати выбросила и лучше диванчики поставила.
Знаешь тебе мой совет, поставь всё по Феншую и твоя душа будет отдыхать!