Организация быта
Вы пробовали чтстить все лимонным соком,содой и эссенцией вместо бытовой химии,как советовали в передаче"Среда обитания"
нет, предпочитаю химию)) . Блин-итак времени ни на что не хватает, еще и с моющими себе заморочки устраивать не хочу!
Я сторонница эффективной химии и минимальных временных затрат.
Ага, недавно самовар содой вымывала, он у меня вместо чайника
содой бывает.. а эссенсея это че такое.. не. . такого не пробовала
Содой пользуюсь постоянно, отмывая чайные кружки.
Бывает, что чищу. Но не по совету какой-то передачи. А просто знаю, что чем почистить, особенно, если приспичило, а средство кончилось. Да и работают они иногда лучше. Кроме того, многие средства именно соду и содержат, состав читайте.
У меня не настолько много свободного времени, чтобы такой ерундой страдать. Лучше в ответах посидеть)))))))
всегда содой или песком мыла посуду у бабушки в деревне (поскольку воду нужно таскать из речки, то пользовались средством, которое легко смывается)
После той передачи мою посуду только горчичным порошком, как в детстве. Очень хорошо отмывает, и для ребенка безопасно
Мы так чайник уже оч давно чистим, от накипи и следа не остается. правда потом некоторое время из него водичка мутная льется, но это только потому, что накипи еще не на чем оседать.
Используем пакетик лимонки на чайник, но и с обычным лимон, думаю так можно сделать
Про время прочитала выше, а зачем оно? Чайник просто 1 раз вскипятить надо с лимонкой и все готово