Организация быта
Итак Росстат заявил ,что бытовая химия в 2022году подорожала на 30%,верите данному?
Открываю две известные интернет-площадки. Один и тот же товар. На одной ценник 229 руб, на другой - 780. Если сложить и поделить, то очень подорожала
Не верю. Многое подорожало почти на 100%. Именно бытовая химия.
Больше, цены бешеные стали на химию
А ты говорить не работать….
Странный вопрос…
Если ходите за поруками, тогда сами должны увидеть. А если интересует «статистика», то тут, скорее всего, будет не столько экономическая, сколько эмоциональная оценка - повышение цен, конечно, никому не нравится, но если есть финансовый «жирок» (доходы позволяют «переварить» подорожание), то насколько именно подскочил ценник, пока не принципиально - вон, автомобили по цене чугунного моста продают и покупают же…
Если хотите «честную статистику», тогда изыщите $2500 на подробные экспертные анализы рынков мира. Правда, насколько они точны, покажет будущее…
https://zaryabryansk.com/2022/12/26/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%be/
А если цель вопроса «открыть народу глаза», то администраторы проекта могут принять его за агитацию. И не в пользу России…
Все подряд не сравнивала, но например порошки для стирки автомат подорожали раза в два (самые простые типа тайда). Так что 30% это сильно заниженная цифра.
Наталья Королева
вот и я о том же.
Верить росстату, себя не уважать. Там всегда липовые цифры, нарисуют такие, какие положено видеть.
Конечно верю, все подорожало и не на 30% .. Шок
Что-то на 50%, что-то на 10%.Что-то вообще не подорожало.В среднемда, наверно 30% и выходит
На 150%. Пусть считать научатся.
Причём этот подъём цен сделан искусственно и думают, что люди дураки. Хотя дураков не мало.
Наталья Королева
я таки не понял..выходит у нас своей химии вообще нет?
Я верю всему. Но считать умею. У меня вода в 2+ подорожала. Посуду скоро буду мыть песочком с озера и во дворе из бака (дождевой)