Организация быта

Как постирать пуховик с натуральным пухом? Как сушить? Или не стоит стирать?

Вроде бы стирают, но не деформируется ли пух при стирке?
....Мысь Меню пользователя Просветленный (29551)6 часов назад (ссылка)
режим Ручная стирка, 30 град. , деликатный отжим (я ставила 500 об.) , положила в барабан 3 теннисных мяча. все ок.
после стирки - на вешалку.
посмотрите на ярлычок - если там есть знак "стирка", смело стирайте... .
к этому добавлю - высушенный пуховик прогнать на режиме отжим, без волды, но с теннисными мячиками, они взобьют пух и перо.
сама постояно стираю - у меня очень светлый пуховик.
Саида Сагынбекова
Лучший ответ
Есть специальные шампуни и шарики для стири пуховиков. А сушить надо в горизонтальном положении.
Стирать можно, но нежелательно. Пух теряет свои свойства. Лучше-химчистка.
после стирки - на вешалку.
посмотрите на ярлычок - если там есть знак "стирка", смело стирайте.
Рысты Бегенова
я стираю в машинке при деликатном режиме, нормально все .
Я вручную стираю мягким средством. Отжимаю в машинке, сушу на плечиках.
а я бы отдала в химчистку, а то самой можно испортить.
с каким пухом если с гусиным то можно)))))))))))))))))))
как же не стирать?))) )

постирали, высушили и пух руками как будто массажируете. он тогда распушивается и становится на место.
Nigar Ibad
Со специальными шариками
В специальном мешочке с теннисным шариком, жидким стиральным порошком и при деликатной стирке. Сушить на горизонтальной поверхности.