Организация быта

постирал пуховик и пух сбилься в комочки,,, что же теперь делать,,,,

прокрутите его в машинке стиральной с теннисными мячами в режиме отжима ( без воды) . я так всегда делаю, и все ок!!!
Айжан Калиева
Лучший ответ
Выбросит и купить новый-однозначно!
Е&
Екатерина """"
мой муж феном сущил и руками комочки распямлял когда высох стал как новый!
Aleksa Yorkina
Постирать еще раз и присушке несколько раз протрясти, "помять" руками пуховик, что бы распушить...
Коль пошёл комок-в домашних условиях исправить практически не возможно. Обратьсь в химчистку, если ещё возможно спасти, они сделают.
недавно первый раз в жизни сама с этим столкнулась. Узнала, что оказывается пуховики надо стирать в машинке с 3 теннисными мячиками. (поздно) .
Когда высох, я как подушку повзбивала пуховик - почти все вернулось на свои места.
Не торопись выбрасывать. Тут самы рейтинговый совет "Выбрасывай", неважно что-пуховик, машину, мужа...
Zanna Skrabovska
Встряхни его пока влажный.
я всегда когда пуховик постираю, потом вешаю на вешалку и переодически комочки расщипериваю, по мере их высыхания, чтобы пух не был одним большим комком.
ни чего страшного, когда он хорошо высохнет, просто встряхните как следует
теннисные мячи используют при стирке пуховиков
Сушить лучше на воздухе. Потом взбить, точно не помню как называется, такая пылевыбивалка )))))))
Высушить досуха и пальцами снаружи его потихоньку "разбивать" а потом трясти долго-долго! По другому никак (((
Елена Мищенко
я свой пуховик частенько стираю (светлый), сушу, как настёна написала, а когда совсемвысохнет, набираю в утюг воды и "парю" - едва касаясь пуховика утюгом проглаживаю паром. пух внутри распушается, расправляется. потом встряхиваю хорошенько и порядок!
попробуй постирать в другую сторону, авось комочки снова в пух превратятся)))))))) )
ну как вариант можно забиться под батарею и поплакать над своим пуховиком)))
Ничего. Сочувствую, я сегодня любимую блузку прожгла. Катастрофа!!!
Алсу Фазлыева
пока влажный встряхнуть хорошо, а когда подсохнет я брала либо специальную штуку для выбивания ковров или обычную вешалку и била по пуховику )))))
хорошо помогает)) ) тока сначала надо пух растеребить немного через ткань, чтоб во время взбивания воздух мог между пушинками попадать )))))))
Анна Сми
постирать еще раз с теннисными мячиками в стиралке, а потом при сушке периодически перетряхивать.
Выкинуть.
выбросить
на помойку
новый покупай
**надежда **
взбить хорошенько, как раньше перины взбивали, и вывесить на улицу на ветер! и еще раз встряхнуть.