Организация быта

Как уговорить дочь постирать кроссовки?

Ситуация такая: дочь купила кроссовки у которых внутренний материал и стелька светло-зеленого цвета. Сами кроссовки кожаные. Кроссовки у нее быстро пачкаются, но снаружи она их протрет тряпкой и они чистые. Но внутренняя часть у них тоже очень быстро загрязнилась, так как светлая. Я говорила доке их постирать, но она наотрез отказывается. Говорит, что внутри не видно, а когда она где-нибудь разувается никто внутрь ее кроссовок не заглядывает. Говорит, когда от кроссовок появится запах пота, то только тогда она их и будет стирать. Но внутри они сильно испачкались. вся подкладка заселена, а на стельке грязный отпечаток следа. Как мне уговорить дочь постирать кроссовки. Если выстирать их без ее ведома, то она может на меня обидеться. А я не хочу с ней портить отношения
если дочь уже самостоятельно покупает обувь. то мб вам пора отойти в сторону и не нагнетать обстановку своей гипер-опекой.
пора. матушка. смириться. что и без вас в чем-то обойдутся.

переключитесь на самозаботу.

упаси Бог от такой мамашки...
Марина Каравель
Лучший ответ
А что их стирать в машинку кинуть и минимальную программу . За ночь высохнут .
Купите ей стельки и все проблемы уйдут)
Да пусть хоть плесенью порастет. Заработает грибок стопы, поймет, что обувь надо стирать и проветривать.
кожаную обувь нельзя стирать. можно стирать только обувь из текстиля и предназначенную для стирки. Иначе все развалится, а кожа испортится
Алла Кан
Стирать кожанные кросовки? Не троньте дочь и ее кросовки.
а зачем кроссовки портить? ну постирайте. испортите, дочь потребует купить новые. я бы на ее месте так и сделала. а с мамой бы не разговаривала. вы меня простите великодушно, но из-за таких как вы мам которые вот так лезут в жизнь детей и дурят голову из-за мелочей дети потом и не хотят жить с родителями и ищут любой повод уйти жить отдельно
Машуня Караева
И что теперь, если кожа, то в грязной обуви ходить? Протереть хотя бы можно.. . не обращайте внимания тогда, раз не хочет, пусть ходит с грязными. Согласна с latimeria !
Татьяна ********
Мне кажется, не стоит из-за этого вообще заморачиваться. Не хочет - как хочет.
Алёнчик )))