Организация быта
Как уговорить жену уехать жить в провинцию?
В идеале в деревню (но это мечта, на такое её уговорить нереально). Живём в Подмосковье, сам из провинции, она коренная Подмосквичка. Уезжать ни в какую не хочет, считает, что провинция-дыра, на нормальную работу там не устроится. Типа нет работы-нет житья. Я ей говорю, что одной работой счастлив не будешь, но она упёрлась и всё тут.
Я считаю, что надо не уговаривать, а взвесить все "за" и "против" обоих вариантов (Подмосковья и провинции) и принять единственно правильное решение. Ведь аргументы жены вы назвали, а свои - нет.
Придется подождать когда она доживет до пенсии, тогда она согласится на переезд.
Нет, вот я бы тоже не смогла жить в маленьком городке. Все мои знакомые, которые в подобных городках живут, стараются оттуда вырваться, потому что действительно где там работать? На рынке торговать? Или газетами в ларьке? Скучно там.. .
А в деревне что? В телогрейке и кирзачах всю жизнь ходить? За кроликами да свиньями убирать?
Нет, я так не могу и очень понимаю вашу жену. Кстати сказать, я не боюсь работы, пусть даже за свиньями убирать, но я не смогу жить так постоянно. Я привыкла, пусть к поганой Москве, но тут жизнь кипит, а в деревне.. . Нет, я бы свихнулась. Вот месяцок, другой в деревне пожить это с удовольствием, но не променивать жизнь в городе на деревню.
я тоже бывшая москвичка уехала в казахстан в небольшой городок назад не поеду у меня тут всё есть .и даже мужа нашла прекрасного
Подмосковье и провинция разве не одно и тоже? при нынешнем то губернаторе Громове -дорог нет, медицины нет, везде взятки и коррупция
Купите себе дачу и не мучайте жену своими провинциальными комплексами. Или поезжайте один
Ну и дура! Работу при желании везде можно найти или заняться домашним хозяйством (типа кроликов).
Я работаю не в Москве, хотя сам москвич. Ко мне переезжала семья на время. Провинция не то чтобы дыра, есть немало положительных сторон, особенно после такого города как Москва, которая стала провинцией в худшем смысле этого слова, хоть и на более высоком материальном уровне, однако в провинции я не чувствую себя дома. Жена Ваша может просто не чувствовать себя дома, но сама не отдавать себе в этом отчета, это будет причиной дискомфорта и раздражение будет вызывать все вокруг.
Возможно имеет смысл летом жить в более "полевых" условиях чем зимой? Организовать это непросто, но если подумать, то можно.
И правильно делает. Работа такая же как и в Подмосковье, а з/п на порядок ниже. Работы нет, жилье дорого (даже снимать) . Послушайте жену и не срывайтесь уезжать. Делать в провинции нечего.
Я хочу в провинцию!! ! Вот только на какие ши-ши там жить? А мед обслуживание, а образование ребенку?
вообще я с ней согласна) может провинция и не дыра и работа там есть, но ритм жизни и условия мне бы оч не понравились...
Привести веские аргументы: свежий воздух, свой сад, прогулки в лесу, речка рядом. А работать в городе можно, если есть машина.
Я уехала к мужу в маленький городок, 8 лет живем, 8 лет пилю "Когда переедем" : ))))) И вовсе не рада, может не стоит, она там за каждый жизненный минус будет винить Вас и ваш переезд.
купите домик поближе к городу, я бы тоже не соглаcилась в глушь, что значит что вы предлагаете город на выбор, а вы ее обеспечите жильем?? ?
какой-то нужно искать компромисс. мне тоже столица в печенке сидит, но тут работа, хоть на еду да одежду заработаю, ну может со временем и на жилье заработаем, а в маленьком городе где заработать на дом или квартиру...
разведись и найди жену из привинции