Организация быта
А у вас никогда не возникало желания плюнуть на все и уехать жить куда-то поближе к природе? Ну не совсем в глушь
А так, за 50-60 км от города, но чтобы рядом был и хороший лес и речка и чистый воздух. А то живешь в городе, и на природу выбираешься очень редко, и вся эта шумиха городская надоела уже реально. Единственный минус, что делать с работой, а так, у кого были мысли подобные?
Так далеко нет. Но сейчас именно в свой дом думаю переехать. Там есть нюансы.. И в месте расположения, и в доме... Но перейдя через дорогу озеро- купайся не хочу, недалеко река... Транспорт ходит ( это на случай ремонта нашего дебильного авто), а можно на велике через поле летом на работу ( ну, хоть помечтать) .
КАждый год живу на даче с апреля по ноябрь
У меня есть в собственности такой домик... На берегу реки, вокруг лес, чистый воздух... и даже асфальт до дома))). Нет только электричества - отрезали когда-то давно. Всего 80 км от города. С мужем мечтали ездить туда на лето, потом перебраться совсем... Но жизнь круто поменяла планы. И сейчас я этот домик продаю. Дорого. Желающие есть?

Была б везде работа - можно.
Я так всегда делаю . Отработал и бегом на дачу и живу там. А летом в отпуск в самую глухомань на север
Irena
Только пугает такой расклад, что когда надолго оставишь дачу, то там все могут разнести воры. Да и еще плюс дополнительно нужно платить за свет, газ.
Нет. Я была в сельской местности, и так жить не хочу. А чтобы обустроить быт, как положено, у меня таких денег нет и не будет.
классика. в глушь, в Саратов.
Были и есть) вполне возможно, что воплотим) вот только к родному дому будет тянуть всё равно. проверено. на какое бы расстояние ни отдалялась - через пару дней в голове бегает маленький паникер)))
Я город люблю. И живу рядом с парком.
всегда! но если есть люди, которые от вас зависят, то это остается мечтой
последние дни всё чаще стало возникать
Да, бывает.
Постоянно такие мысли в голове, но с работой действительно пока это не осуществимо, вот уйдем на пенсию тогда видно будет.
Irena
А я вот до пенсии не знаю доживу ли, уже как постареешь, то будет все равно где жить, мне так кажется.
Каждый день об этом думаю. Жду пенсию, чтобы уехать.
сейчас живу в 45 км от центра, дом строим по соседству - 60 км от центра
здесь все работают на авто или вахтами, это Сибирь

Я так и живу в 25 км от МКАД.

Это так дурных пенсионеров уговаривают аферистов отдать им жилье, в обмен на брошенный дом сельский, разрушенный? Нет Езжайте сами.
Были бы деньги можно и свалить, а если нет финансов, то и на мечты времени нет.
ПРО ПОМОЙКУ НЕ ЗАБУДЬ А ЧИСТЫЕ РЕЧКИ И ЛЕСА УЖЕ ДАВНО ХОЗЯЕВ ИМЕЮТ
Было желание уехать в деревню к бабке: в глушь, в Саратов.
очень хочу. даже из мегаполиса уехала в родной город с населением 100.000 человек. но и при этом очень хочется в деревне жить, чтоб не в квартире, а в доме на земле. но гулять часто ходим с ребенком в парки или в лес (благо - пешком до леса 30 минут)
мне кажется, что это естественное желание человека - быть ближе к природе