Организация быта

Для чего каждый новый сезон покупать себе новые ботинки, шубы, дублени, пальто, куртки, пуховики?

Сейчас можно одеться модно, добротно и не дорого. Лично я не вижу смысла в ежегодной смене пуховика, сапог и ботинок. Хотя у меня есть, слава Богу, деньги на покупки вещей каждый сезон.
Не понимаю, зачем мне новый пуховик, если у меня есть один, ему 5 лет, он в хорошем состояний, внешний вид у него хороший. Зачем мне менять пуховик зимой каждый день, если целыми днями я на работе? Шуба вообще мне не нужна, она мне кажется атрибутом провинциального гардероба. У меня есть куртки и парки, которым 5,7,8 лет. Зачем их менять, если они прекрасно сделаны, качественны и выглядят до сих пор актуально? У меня есть даже колготки, которым 10 лет и на них нет ни единой стрелки, дырки, ни потертостей, только цвет немного ослаб.
Я просто не понимаю, зачем при таком гардеробе мне новые вещи могут понадобится?
поздравляю, значит вы не заразились современной болезнью, шопоголизмом. ВЕщь может быть весьма добротной, в отличном состоянии, и не сотрётся ещё долгие годы. так можно носить сумки по 10 лет, джинсы, пальто, попробуй сноси--невозможно, бабушки так и носят по 20 лет всё, хорошенькие вещички если стирать незабывать)), но появляются новые модели, вы меняетесь в т ч в своём вкусе, промышленность стряпает всё более интересные новинки, интернет под рукой где всё,и соблазн велик. Но если вам удалось не поддаться этому--я вам завидую, столько денег можно сэкономить
Яна Шаяхметова
Лучший ответ
Новые вещи покупать надо переодически обновлять свой гардероб .
Колготки, которым 10 лет? Вау..! И как это вам удается? И неужели не хочется просто надеть на себя что-то новое, свежее? Хотя я не из тех, кто каждый год покупает себе верхнюю одежду и обувь, но по 8 лет носить одно и то же, как бы оно ни выглядело-скучно.
Ну да. Если ходить в берцах и защитных ботинках МБС - их действительно хватит на несколько сезонов гражданской носки и стоят не так дорого.
Вы бы озвучили свое недорого. Чтото не встречаю долговечного за недорого. Да и дорого не всегда долговечно.
а Вас кто то заставляет менять и покупать новое?
Интересно что у вас за колготки такие, какой фирмы не подскажете? И пуховик тоже непонятно зачем нужен в такие холодные зимы как у нас.
Купите себе новое, а старьё свезите в ЦСО... пусть отдадут тем, у кого на новое денег нет.
Валерия Яровая
Не понимаете, не меняйте. В чем проблема то?
Олеся Попова
потому что сейчас общество быдлопотребления
Не хочешь, не покупай. Тебя же никто не неволит!
Алла Сташко(
Кому то надоедают старые вещи, кто-то гонится за модой каждый год, у кого-то быстро снашиваются, у каждого своя причина.
**
* *
Современные ботинки/сапоги, особенно зимние, в нашем климате больше одного-двух сезонов не живут.
Наталья ...
Анастасия Пехотина вы не поверите, но у меня есть демисезонные ботинки за 1500р, им уже 3 года и они нигде не расклеились, не порвались, выглядят хорошо. Есть зимние угги за 700 руб, им 2 года, тоже все прекрасно
Про колготки очень повеселило ))))

Вещи 5—7 летней давности морально устаревшие с точки зрения моды.
Даже классика устаревает.