Организация быта
Опять навеяло. Какие вещи вы предпочитаете покупать только новые, а какие и б/у сойдут?
Что-нибудь с примерами из последних покупок.
вещи личного пользования я б/у не беру в силу того, что никто наверное не носит так как я сама, у меня все старые вещи - как новые )
А продают как правило поношенное, с катышками, царапками... не.
б/у можно рассматривать что-то из техники, если состояние идеальное, разумеется, всё проверяется на месте. Так мы и поменяли свои устаревшие муз. колонки на модель новее, но купили их с рук, да ещё искали везде ( Bang & Olufsen Вeolab 8002 ), опять-таки в силу того, что никакой другой фирмы не подходят и не хотелось ( муз. центр у нас этой фирмы ), а новые элементарно не потянули...
Автомобиль тоже не с нуля, дачу тоже сами не строили... )
Б\у может быть только машина, ну может какая то техника. Хотя никогда не покупала технику б\у. Вещи ни за что не одену б\у шные, брезгую.
Никакие. Даже квартиру покупаем в новостройке)
В зависимости от текущих доходов.
Если денег нет совсем, то что угодно б/у сойдет, я не брезгливая.
В этих ситуациях как никогда справедлива поговорка: "Не до жиру, быть бы живу."
Ну а если деньжата водятся, то тогда, конечно, повыбираю еще.
Я хаб не давно купил чтобы ссаш пассворд перехавить от ип тв приставки.
А то со арп спуфиг не прокатывал.
Я слишком брезглива. Никакие б/у не подойдут
Наверно, что-то дорогое, та же машина, остальное можно купить новое сейчас в ценах разброс на любой вкус. Кто-то детей одевает так, я не могу вещи с чужого плеча носить, да и деткам только от племяшек совсем маленькие вещи принимала. Наверное, на всё влияет доход в конкретной семье.
Ну б/у трусы точно не приобрету:)
Остальное допустимо вполне.
Сумку брендовую могу б/у купить если она в хорошем состоянии. И сама продаю тоже: купишь сумку, поносишь сезон и продаешь)
Обувь б/у никогда не куплю.
Бу не используем. Я брезгливая.
квартиры почти у всех б/у. из личных вещей - все новое. сестре много детского отдавали б/у, да и она потом передавала дальше, стульчик детский и 1 коляску брали б/у
Автомобиль б/у, да попроще, на первое время после получения прав.
Если в хорошем состоянии, то и платье могу взять. Только нижнее белье не покупаю б/у, а так все сойдет.
б/у никакие не подойдут, если нет денег, лучше не покупать совсем тогда
Ольга *****
Квартира только новострой?