Организация быта

А вы покупаете вещи, предметы ручной работы?цените,что вещь не из заводского потока, а эксклюзивная?что это за вещи?руги

Сама немного увлекаюсь мастерством. подруги есть такие. Но пока это не продаём. всё на подарки уходит. Была недавно на выставке мастериц в своём городе. Более ста человек предлагали свою продукцию из различных материалов. разного направления. Я офигела от такой красоты! Столько труда, фантазии, материалов вложено в эти работы. И, странно, покупателей было очень мало - больше смотрителей..))
Но всё же, при мне купили несколько фоторамок. шкатулку, игрушек. Услышала, что наши работы очень ценятся за рубежом. Там их покупают за большие деньги. А нашему народу проще купить отштампованную милллионы раз игрушку или другую вещь. В продаже ручной работы очень много. Вот только покупает это всё кто-нибудь? Вот мне интересно, лично ВЫ покупаете.? Что?
(категория,конечно, не та, согласна, но тут больше людей и это моя любимая, постоянная).
Марина Алькова
Не покупаю, просто потому, что все что надо сделаю сама. Может поэтому у нас и не ценится, что почти все кому нравится ручная работа, делают ее сами.
Галина Коробкова
Лучший ответ
сама делаю
не покупаю почти
но исключение есть для стекла.. .

или дарят
Алекс Бражник
Я незнаю сколько это все стоит в Вашем городе, но в Москве за ручную работу берут очень дорого.
Себе лично я бы это покупать не стала, если только кому то в подарок или если бы что-то коллекционировала.
Nelli Pavlovna
Нету денег покупать, но опять же, друзья многие увлекаются хенд-мейдом, это гораздо лучше.
Ручная работа стоит подороже штампованного. Это же по факту дизайнерская вещь)
у меня в доме стиль-хай -тек. мне ручные поделки не нужны. я живу в деревне, куда ещё больше ручной работы??? нет уж. мне нравится жить со временем. а не рукодельническое барахло собирать. я и сама неплохо умею много делать. так что извините-плетёные корзинки и корявые фоторамки мне не нужны.
Дарья Левочко
на ДР подруга подарила вазу... ручной работы...
Я просто офигеваю от таких изделий. И удивляюсь порой, что стоят не очень дорого и многим по карману.. . Я не покупаю, потому как многое делаю сама. Вяжу крючком и сумки, и зонты, и салфетки и т. д. Шторы, чехлы для подушек, кресел, пледы все шью сама, по своему дизайну. Плету макраме кашпо, абажуры, обычные горшки для цветов обвязываю. Короче, не покупаю, но одна из тех " смотрителей", хожу за вдохновением!

Наташа Фомина
Марина Алькова Вы такая молодчина!!! Обожаю, но не умею..))) А что вы с ними делаете? Себе, друзьям. на продажу. Покупает ли кто-либо ваши изделия и делают ли платные заказы себе?
Светик Шальнёва Вы просто молодец!
У нас в городе регулярно выставки подобные проходят, покупают люди, цены доступные, в основном - чтобы окупить затраты, плюс небольшой бонус. В Галерее искусств тоже есть комната, где постоянная выставка продажа изделий мастеров и мастериц.
Лично я не покупаю, так как украшения не люблю, картины вешать некуда, игрушки мягкие мы уже переросли, изделия из дерева очень нравятся, но у меня маленькая кухня, их некуда поставить, чтобы на виду были.
Натали Брагина
Марина Алькова Вот почему-то решила именно в ваш мир зайти и посмотреть из какого вы города. И очень удивилась!! Не то слово как УДИВИЛАСЬ! я из Луганска. И только недавно узнала. что в городе регулярно проходят такие выставки, почти каждый месяц. А я только раньше раз в год черпала идеи на выставке мастеров, посвящённой дню города...(((
согласна есть очень красиво, но и очень дорого ...я себе покупала серебренное колье и браслет ручной работы.... но очень дорого .. скатерти расшитые-тоже дорого.. . не каждый может позволить себе такое удовольствие. я говорю не про побрякушки любительские за день сделанные! некоторые вещи люди по пол года мастерят... вот и подумайте сколько труда .
Наталья Лукина
да покупаю.. хотя дорого стоит эта ручная работа.
Дина *
Очень нравятся такие изделия если встречаю сама покупаю, но дарить - нет. Знаю, что мое окружение не оценит. Сама люблю что-то мастерить дарю только одной подруге т. к. знаю, что оценит и сохранит. Считаю, что эти вещи имеют большую энергетику. Я когда делаю очень много вкладываю мыслей.
Марина Алькова У меня тоже всего одна подруга, которая это ценит...(( А я когда делаю, особых мыслей не вкладываю, только чтобы получилось и было красиво, в основном.