Организация быта

НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА...

....согласно известной поговорке, должен: построить дом, "родить" сына, посадить дерево. Как вы считаете, что же должна сделать настоящая женщина, чтобы жить с чувством выполненного долга?
Настоящая женщина - это очень сильный духом человек, обладающий кротким нравом.

Что такое долг женщины в жизни... любить мужа и быть ему верным спутником и товарищем... родить и воспитать детей, передав им все свои лучшие знания и опыт... создать Дом, куда муж и дети всегда хотят возвращаться.

Получается, что настоящая женщина - это женщина, которая умеет любить... умеет отдавать себя любимым людям... и жить этим )))
_(
___Про100__ (_Я_)
Лучший ответ
Я думаю, что такая женщина должна суметь создать условия, при которых мужчина мог бы стать идеальным - посадить, вырастить, построить. К сожалению, рядос с некоторыми женщинами мужчины не раскрывают своих лучших качеств, а совсем наоборот.
я думаю, что никто никому ничего не должен... как получится
Нягина Татьяна Вот так большинство и живут...и к чему всё это приводит????Кризис семьи, стирание семейных ценностей....НЕТ! Когда люди вступают в брак (не обязательно законный) они берут на себя определённые обязательства, которые просто обязаны выполнять, если хотят иметь счастливую семью!
Родить дочь, разрушить дом и спилить то дерево)))
Дария Андасова
То же самое, ведь они делают это все вдвоем.
Думаю, что должна прислушаться (прислушиваться) к голосу своей совести, своего сердца - оно подскажет.. . Хочется так же в качестве ответа привести цитату Иисуса Христа, которая звучит примерно так: "...Что вы ищете, что есть вам, что пить и во что одеться.. . Ищите прежде всего Царствия Божьего и правды его, и всё остальное приложится к этому... "
Юлия ...
Юлия ... А ещё хотелось бы добавить, что понятия "настоящий", "ненастоящий" довольно таки условны, и даже иллюзорны. Вот я например согласно этой поговорке совсем не настоящий мужчина, как и собственно большенство лиц мужского рода, находящихся здесь... ведь как минимум никаких домов я не строил, да и строить не собираюсь - на то есть строители, проффесионалы этого дела. А у меня другие задачи, цели, и совсем, отнють не маловажные. И комплексовать из-за того, что я не прохожу по этому условному мирскому "стандарту" я не собираюсь, и никому не советую. Однажды кстати я отвечал на похожий вопрос, вот ссылка.. http://otvet.mail.ru/answer/127275667/ Советую также обратить внимание и на эти мои ответы.. http://otvet.mail.ru/answer/112560443/ , http://otvet.mail.ru/answer/123126073/
А вот эта пара моих ответов немножко дополнят предыдущие два.. http://otvet.mail.ru/answer/117782731/ , http://otvet.mail.ru/answer/117309499/
Нет никаких шаблонов...
Ю@
Юлия @
По библии бог создал женщину, как помощницу мужчине.. Без нас у них ничего не получится
я думаю надо обеспечить мужчине надежный тыл, что-бы он мог сделать все выше перечисленное и хотел возвращаться в дом.
Быть любящей женой, так же как и мужчина любящим мужем!! ! Достойной матерью, так же как и отец!! ! Оставаться всегда женщиной, не жертвуюя полностью собой ради кого то, т. е. не кидаться в крайности!! ! Не менее важное быть противоположностью вопреки высказыванию "Все бабы дуры", т. е. БЫТЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ, так же и мужчина толжен быть противоположностью вопреки высказыванию "Все мужеки козлы"!
Админ Овюр
Нягина Татьяна Абсолютно с вами согласна!!!
Найти этого самого мужа, идеального для себя, родить сына и обустроить быт в доме и в огороде, где дерево стоит )))
Guldana Kaliakparova
Пётр Беслосветов в повести "Окно" написал: «Понятливость и смирение – вот те главные стати, отличающие женщину понимающую от ее однополых, но неадекватных прототипов. Тот самый манящий идеал, гипнотический альков, прожектор на болотах, далекий маяк в ночи, собирающий на свой бордовый свет целые тучи кобелирующих мотыльков…» .

Я согласен с этим автором. Настоящая женщина должна всегда быть рядом с мужчиной и оказывать ему поддержку, стремиться при этом понимать своего мужчину. Я тут недавно пересмотрел фильм "Игры разума". Там главный герой - блестящий математик - страдал шизофренией. Но жена всегда была с ним. И когда ему вручали Нобелевскую премию, то он сказал о любви и о своей жене.

Это и есть долг женщины - если она с мужем всегда несмотря ни на что. Если она простила ему то, что другим не смогла простить. Если она до самой последней минуты своей жизни остаётся Женой с большой буквы, даже если муж будет уже с маленькой.. .
Так поступает нормальный мужчина, на том простом основании что он мужчина, защищать и принимать решения это нормально, мы же не говорим настоящая женщина, если она готовит и убирает, . ответ на твой вопрос, настоящая женьщина которая родит ребенка, .
Salima Sabirova
Нягина Татьяна Родить может практически каждая, а вот любить, воспитывать, быть другом ребёнку и мужу, создать тёплый уют в доме - это уже действительно заслуга!
Сделать так чтобы мужчина действительно думал, что именно он сделал все перечисленное, но при этом не осознанно уважал, ценил и гордился этой самой женщиной.
Ах да, и еще самая МАЛОСТЬ: любить и быть любимой...
Дина .
Настоящая женщина должна создать уют в этом доме, воспитать сына, собрать плоды с дерева.