Организация быта
Должен ли мужчина уметь, а главное ХОТЕТЬ "забить гвоздь"?
(я имею ввиду всякие мужские дела,типа светильник прикрутить,полку повесить ну и тому подобное,что женщина не сделает).и есть ли среди вас,девушки,такие,которые столкнулись с такой продлемой?как себя вести?ваши действия?смирились?
Безусловно должен.
Применительно к приведенному перечню это не вопрос умения/неумения, здесь не требуется каких-то специальных навыков.
Варианта два. Либо человек неспособен понять как держится полка или светильник, и как это можно их прикрутить, - это просто слабоумие.
А если не хочет, то это непринятие ответственности за себя, за своих близких. Сначала полку не прибил, потом мусор не вынес, потом на работу пойти не захотел, за квартиру неохота платить, да и нечем уже.... Таких людей если не пинать, они скатятся по социальной лестнице, станут бомжами.
А научиться можно хоть чему, было бы желание, и не спрашивая: а как это? а где это?
Добавлю:
Жестко как-то написал, зря наверное так. Кстати написал, и обнаружил, что хожу по квартире и смотрю: а что у меня еще тут не прибито?
Добавлю:
Не все мужчины строители, не каждый играет на скрипке.. .
а вот забить и запить - спецов много
Мужчина должен все уметь.
И все знать.
Это вполне возможно и совсем нетрудно.
И все знать.
Это вполне возможно и совсем нетрудно.
Должен.
в жопу гвозди и светильники. . главное чтобы деньги в дом приносил, а слесаря всегда найду!
уметь должен, а хотеть не будет... если умеет женщина))
Не обязательно, мужчина должен уметь заработать денег на вызов специалиста по всем этим вопросам.
Если у мужчины достаточно денег, чтобы нанять для забивания гвоздей и прочих хозяйственных затей другого мужчину, специально обученного всем мужским премудростям, то сам он может и не хотеть, и не уметь...
ага, мой муж интеллигент. забить гвоздь то может, но вот что-то более серьезное-нет. вызываем ремонтников, благо он может оплатить их работу- я не заморачиваюсь
Пусть он лучше заработает на того. кто придет и сделает эту работу.
если мужчина не хочет делать все это сам он должен заработать на то чтобы вызвать "мужа на час" который все сделает.... мне за 1000 руб все в доме переделали, вкрутили, забили, прикрутили и т. д главное перед визитом список приготовить.... кайф!!! !
и мне хорошо и моему мужу тоже - я не достаю....
а любая ли женщина умеет делать все женские дела: печь пироги, гладить, стирать, наводить порядок в доме, воспитывать детей, да еще и мужа. Мужчина он тоже человек.
Марина Ледовская
если женщина выполняет все свои обязанности,все что вы перечислили,она имеет права от мужа требовать выполнения его обязанностей.я свои выполняю,поэтому и задаю вопрос...
Если у него лучше получается думать и зарабатывать хорошие деньги - не обязательно. Наймет специалиста. А гвоздь я и сама забью. Был бы достаток в доме. В противном случае и гвозди забиты, и сантехника исправна, а жрать нечего....
Да!!!
мой например жопорукий рукожоп. Я смирилась. Главное, чтобы он хотел, а главное умел заработать на тех, кто умеет это делать.
если у него нет денег нанять того кто может это делать, то конечно должен сам уметь
И даже пуговку пришить.
а должна ли женщина готовить, убираться, рожать и воспитывать детей?!
Марина Ледовская
я считаю,что должна. по-крайней мере я воспитана в такой семье и для меня странно,что может быть по-другому-когда мужчина домохозяин и стоит у плиты а женщина чинит замок.
Если мужчина себя уважает, то должен уметь делать все.
Но, к сожалению, только синеглазые люди согласны обучаться любому ремеслу.
Синеглазые от природы ремесленники.
Жансая Ахметжанова
Очень интересно. Это из личного опыта?
Татьяна,добрыня Педан
ничего себе наблюдение!!!!
Хотеть может и не должен, а вот уметь обязан. Ведь женщину же не спрашивают должна ли она уметь варить щи? Я, кстати, с таким сталкивалась, но когда любишь - глаза на все закрываешь и совсем миришься)))
Я люблю и главное ХОЧУ, а еще важнее ЗАБИВАЮ гвозди... .
Ко мне это пришло не сразу.. . сначала, всё что я неделал превращалось в гавно.. . я в итоге бросал всё и ничего не делал. Но со временем приходил опыт, я смотрел за другими и в итоге понимал: если они могут почему же я не могу. И вот я уже чиню свою машину сам, ламинат стелю сам, балкон обиваю сам, двери в квартиру меню сам.. . в общем покатило.. . короче главное желание.
Ну желательно, чтоб мужчина умел делать все эти дела, но не обязательно. Каждый человек развит по своему. Если он чего-то не умеет, в этом нет его вины.. . но подучить можно. А вот если не хочет, тогда другое дело.. . Но если мужчина романтик, то стоит только нежно и лаского его попросить, тогда он согласися))
Конечно!