Организация быта

Что же предпринять, если в вашей семье имеются конфликты на бытовой почве и распределение обязанностей по дому больше не

устраивает вас лично или вас обоих???
Я когда выходила замуж мужу сказала, что не умею и не буду готовить. и посуду мыть. Год он пытался меня научить готовить, или заставить мыть посуду. у меня еда была (СПЕЦИАЛЬНО Я ЭТО ДЕЛАЛА!!! ) то пересоленная, то сгорит, то еще что-то. Чтоб посуду не мыть вечерами приносила разовую посуду. Он год смотрел, пыхтел, кричал, бился и выбился. Теперь еда на нем, мытье посуды тоже на нем. С меня накрыть стол, и убрать со стола. Уборку делаем вместе. он двигает диваны и шкафы, я пылесосю. Он закидывает вещи в стиралку и развешивает их на просушку. я глажу. Если я мою полы, значит он ведет на это время ребенка в цирк или в парк, чтоб под ногами не путаться. Я ему как-то ради шутки придложила в этом году приготовить самому соленья. От варений и джемов до квашенной капусты, маринованных грибов и помидоров все сделаны его руками. Еще купил две стеклянные 20-ти литровые бутыли и поставил вино домашнее. Гости не верят, что все что на столе сделано руками мужа. Спрашивается зачем ему тогда нужна жена, если все он делает сам. Как говорит муж, для вдохновенья!!!!
Наталья Суринова
Лучший ответ
Офигенная Девушка **-))0 кошмар! Когда- нибудь терпению приходит конец...помните об этом...нельзя взваливать чисто женские заботы и хлопоты на мужчину.
обычно в воспитательных целях ничего не делаю.... детей вечером сажаю в машину и везу кормить ужином куда-нибудь... в комнате у себя они сами убирают... а жена пусть думает))))))))))))
умные люди всегда смогут договориться, а если они мудрые - то ДО свадьбы
Любые конфликты в семье, не должны влиять на выполнение своих обязанностей по дому. Это уже безответственность! И потеряв её,дело зайдёт очень далеко, вплоть до серьёзных скандалов, а там уже и до распада семьи недалеко. И если такое случается - всё,я это не хочу делать!, то значит уже семейный корабль дал крен уже давно. В таком случае, нужно не молчать или молча делать каждый своё,а надо срочно разговаривать о том, что же случилось в отношениях, почему корабль даёт течь и решать эту проблему. Зрить нужно в корень!
Рива Закова
есть такая сказка украинская-как муж с женой местами поменялся. видите ли, мужу показалось, что его жене слишком легко живется, пока он в поле пашет. он и предложил жинке пойти вместо него в поле, а самому по дому управиться. мол, если эксперимент прокатит, всю жизнь так будет. ну и что бы вы думали? утром жена в поле ушла, а он проспал. ребенок каши просит, а как сварить ее-муж не знает. во дворе скотина некормленая, корова недоена-пока возился, свиньи по огороду разбежались, корова взбрыкнула-молоко опрокинула. дома тоже-надо обед приготовить-а откуда что брать? кружился мужик по двору, умаялся и уснул.
а что жена? жена в поле пришла-полоска большая, косить тяжелой косой намаешься. но что делать? поясок потуже завязала и стала косить. да только и сама через час руки отбила, чуть не порезалась и накосила чуть чуть. насилу домой пришла, мужа увидела-ах ты! быстро все убрала, обед приготовила, скотину по сараям разогнала. сидят супруги, обедают, да и толкуют, что всяк хорош на своем месте.
если кто то недоволен распределением обязанностей в семье-значит, распределения и вовсе нет. кто то из супругов считает, что выполняет по дому работу большую, чем вторая половина, которая по его мнению бездельничает. бывает еще, что жена может и лампочку поменять, и кран подтянуть, а муж посуду помыть не хочет-не мужское это видите ли дело! в семье нетмужских и женских дел, за исключением тех, которые мужчина и женщина физически не могут выполнить. а приготовить еду, убраться в доме, заняться с ребенком-могут и жена и муж. по очереди. вот вам и распределение!
у меня папа умеет готовить и кормит обедами и ужинами по своему почину, а иногда и в моменты, когда мама уже не в силах стоять у плиты. и стирает тоже сам. но пришивать пуговицы и штопать дырки категорически отказывается с воплями: у меня три бабы в доме, а я еще шить буду! и совершенно справедливо. за освобождение от плиты можно и заштопать папке дырочку на носках, ведь правда?
А у нас нет распределения.. мы всё вместе! Так здорово! И каждый старается помочь другому...! Не повезло тебе...
ой ну чтож он у вас такой феодал?
нужно делать все вместе! или одно и тоже дело, но по очереди)
А зачем что-то распределять, списки писать договориваться согласовывать, не проще просто жить....
В таких случаях мы меняемся местами, я кушать готовлю, она покупает бутылочку пива и в пять часов утра, пока я ещё сплю идёт в гараж, чтобы прогреть машину.
Не Ангел
В таких случаях я ничего не делаю. Не убираюсь, не готовлю и не разговариваю. Минимум 3 дня. Зато тихо и спокойно.
есть конфликты, значит вы не подходите друг к другу. Вопросов не должно возникать.