Организация быта

Мамам родившим второго ребёнка.

Как у вас обстаят дела в семье в плане материальном.ведь до появления второго-у вас было 2 з/п и менше расходов.сейчас у вас 1 з/п и куча расходов.как справляетесь?или у вас с рождением второго малыша ни чего не изменилось?
*galymovnaaa *
в первое время конечно стало потяжелее с деньгами, но это того стоило.
Катя Кравчук
Лучший ответ
ну не такая уж и куча расходов... Памперсы добавились и все..
Это было 30 лет назад. Было трудно-но выжили
Второго рожала в начале 1991. Было трудно. И у мужа проблемы с работой были, . Крутились как могли, брала работу на дом, муж-подрабатывал где только можно, экономили, каждая покупка строго по рассчёту.. . но всё пережили и даже вспоминается это время уже с улыбкой. Пока ребёнок был маленький- затрат не так много было: коляску, кроватку и т. д покупать уже не надо было-всё осталось от старшего. Памперсов тогда не было, на это не тратились, кормила грудью-так что и с питанием без проблем. Пока не работала, дома можно порациональней расходы вести, лучше спланировать покупки, так что и от этого свои плюсы есть)) )
моя зп мизерная, поэтому никто даже не заметел что ее не стало. А в остальном вроде ничего не изменилось. С рождения второго ребенка мы наоборот умудрились даже на дом накопить.
расходов стало больше, но жить стало веселей.
Нужно зарабатывать больше, тогда все будет норм. А так - большие траты.
А У МЕНЯ ТРОЕ детей - первое время было трудновато, но поддерживали близкие. Сейчас трудимся оба с мужем - хватает. Всё ведь зависит от потребностей - для некоторых и один ребёнок - "непозволительная роскошь".
Katya Alekseeva
Очень тяжело, но нам уже через месяц в сад, начну искать работу, надеюсь станет полегче.
Счастья вам всем от материнства!!!!
Вера Курашова
У меня с рождением второго ребенка ничего не изменилось. только стало веселей.
Almagul Kushpaeva