Организация быта

Нет любви, нет общих интересов, но есть общие дети. Что делать?

Вот многие советуют - развод. А сами то могли бы пойти так легко на этот шаг. Ведь развестись не проблема, а вдруг это будет ошибка? Берегите свою семью, не надо разводиться, найдите общие интересы, главное искренне этого хотеть и все будет хорошо.
Виктория Сидоренко
Виктория Сидоренко
3 656
Лучший ответ
Развод!!!! И дети тихо расти будут, и Вы не дёргаться.... Что хорошего, когда папа и мама не улыбаются друг другу????
В:
Влада :)
91 571
Разводиться. Все равно разводом все закончится. После череды неминуемых измен.
Анна Царёва
Анна Царёва
47 453
Со временем общие дети тоже счастливыми, в этой обстановке, не станут.. . Как не тяни - если уж не задалось.. . Выход лишь один - ХИРУРГИЧЕСКИЙ! Хотя и болезненно, но 1 раз для всех...
Шикова Юлия
Шикова Юлия
42 515
Если бы не было любви и общих интересов, вряд ли у Вас появились бы дети!!!
у меня тоже самое и незнаю, как быть
Привет, Аннюточка! Все психологи и сексологи практически в один голос отвечают, что ради детей существовать в месте - это не правильно !!!К тому же есть такая притча :
Жила как-то одна семья: отец, мать и дочка-школьница. Жили они дружно, по крайней мере, так считали соседи: не было громких ссор между родителями, видно было, как те любят свою дочь. Вот только сама дочь не считала свою семью благополучной.
Однажды, возвращаясь домой со школы, она тихо открыла входную дверь и услышала, как ее родители ссорятся. Ругались они со злобой, с какой-то ненавистью. Но не это удивило девочку. Удивило то, что когда она чем-то загремела в прихожей, ссора моментально прекратилась, и, войдя в комнату, девочка увидела улыбающихся ей родителей. И весь вечер они вели себя так, будто между ними ничего не произошло.
Много позже, когда подростковый «переходный» возраст дочери подходил к концу, когда уже сформировавшаяся личность не только имела свою точку зрения на все, но и могла ее отстоять, в очередном конфликте с матерью девочка услышала такую фразу:
— Да как тебе не стыдно, неблагодарная? ! — исчерпав все аргументы, сорвалась мать. — Мы с отцом ради тебя пожертвовали своим счастьем; не разводились только для того, чтобы ты росла в «полной» семье!. .
Девушка была готова к такой фразе. Она много раз думала над тем, что происходит между ее родителями.
— А кто вас просил? ! Я знала, что вы не любите друг друга. Я знала, что вы ругаетесь. Зачем мне это было нужно? Мало того, что вы себя несчастными сделали, вы еще и меня в этом обвиняете. Я вас обоих люблю, и мне было бы лучше, если бы вы оба были счастливы. Если не можете быть счастливы вместе — будьте счастливы порознь. Я бы приходила к вам по очереди и радовалась за каждого, что у вас все хорошо. Вы думаете, что мне было нужно, чтобы рядом со мной просто находились два человека? Нет. Мне нужно было, чтобы рядом со мной были два счастливых человека. Вы лишили меня возможности видеть вас счастливыми. Вы не показали мне пример того, какой должна быть счастливая семья. Придется мне теперь самой придумывать, как это должно быть. Только, как вы, убивать любовь я не буду.
Воспитавать детей.
У моих родителей сейчас такая же фигня, нас (детей 3-е) но мы уже взрослые. Токоечувство что родов вообще ниче не объединяет нет общих интересов, на жизнь по разному смотрят, и насчет любви не уверен. Но, тем не мение, ни у кого и в мыслях нет уйти. Думаю что это и есть тот момент когда страсть сначала переросла в любовь а теперь уже в привычку. Думаю в этом нет ничего плохого, так и должно быть, скажем так это ещё одна ступенка, перешагнув через которую вместе снова выйдут на новый виток влюбленности (то что щас наблюдаю у мойх бабки с дедкой) , или (то что у тетки) расход, дядьку даже то что у него 2-е детей не остановило, ушелпосле 30лет совместной жизни, видно очень себя любит, сейчас нашел себе молодую, переписал на неё всё имущество издевеается над ней как может, а та терпит, знает что он такими темпами (пьет много) долго не протянет. Вот такие пироги.
..
..albina.. .
2 526
Жить отдельно. если будете себя насиловать совместным проживаением, ваши слвместные дети в числе первых спасибо вам не скажут. живите нормально и стройте свою жизнь, дети этому не помеха. когда подрастут-все поймуть и главное- может ваших ошибок не повторят)
Дети - это главный Общий интерес..
Зачем было "заводить" детей если нет нечего что означает любовь....
если не будете разводиться, тогда надо будет менять свои интересы и найти в нем что-то что хоть немного вам будет нравиться, хотя бы уже то что он отец ваших детей
Ну раз такая ситуаци !! То выход один жить " НА ЛЕВО"

Похожие вопросы