Организация быта
если женщина развелась, есть общий ребенок, мужчина оставил бывшей семье трешку, с ремонтом, и всем-всем-всем. Имеет ли...
имеет ли право женщина, привести в эту квартиру жить друга. Или замуж выйти, и жить в этой квартире со своим новым мужем? Чисто по совести. Как думаете, будет ли бунтовать бывший муж? Что в ЕГО квартире, за которую он лапы рвал, зарабатывал, ремонт делал, ведь сейчас деньги с неба не падают, многие по 20 лет собирают на жилье, а тут пришел другой перец и живет на всем готовом ...
привести мужчину конечно можно, бывший муж имеет моральное право бунтовать, вопрос только чья квартира юридически, если женщины, то какая разница на реакцию бывшего - раньше надо было думать!
А куда ей теперь - в монастырь? Да, может привести и жить.
Надо было себе "оставить" 50% и имел бы право "качать" права... а сейчас - б/у отдыхает и нервно курит в сторонке!
чаще всего бывшие - бунтуют по этому поводу .
нет, блин. будет в подъезд ему суп таскать))))
бред. отсекли семейную жизнь. точки расставили.
а то, как моя мама. если подарит телевизор, то потом будет ежедневно проверять, смотрим мы его, стираем с него пыль или может передарили (инфаркт обеспечен)
Екатерина Склянова
С телевизором КРУТО))))
Если у бывшего всё нормально--обеспечен, счастлив--не будет бунтовать. Тем более, оставил--не значит переоформил. И женщина вполне может свою личную жизнь устраивать в квартире ( может, у её нового тоже что--то есть; просто, всем у неё удобнее жить), не бегать же ей по мужикам, оставляя ребёнка.
Имеет.. не имеет.. если мужик квартиру оставил, то теперь уж чего там..
что было - прошло. если оставил, то будет полным мудаком, если всю жизнь припоминать будет. тем более препятствовать.
Если оставил - то может... Но лучше-бы он разменял её и купил квартиры ребенку и бывшей... Ребенок вырастет - спасибо скажет.
Разные бывают отношения. Многим бывшим вообще все пофиг, они не интересуются. Другие расстаются друзьями и рады, что у бывшей второй половинки складывается личная жизнь.
Если бывший муж отказался от собственности официально и имеет регистрацию в другой квартире, то распоряжаться в этой уже не может, а я если просто ушел и у него есть там собственность и регистрация, то уж, извините,... только с его согласия.
Поэтому раньше жен в монастырь ссылали)))
Ну ежу понятно, что другой мужик будет.. оставляя всю хату должен был это понимать..
нет, не имеет, ей вообще лучше всего уйти до конца жизни в монастырь, а в квартиру приходить, - пыль протирать и поливать цветы, при этом зорко следить, чтобы бымший там не окапался
Если оставил и документы на нее перевел, квартира ее собственность, может приводить хоть табор к себе жить.
имеет. что теперь, женщина не имеет право на личную жизнь? этот новый перец будет вставать по ночам, когда у его ребёнка будет температура, вести в школу, краснеть на собраниях.. играть в футбол.
Елена Кутейкина
Будет ли? Может "перцу" жить пока негде, поматросит и бросит, это не редкость. Даме нужно хорошо подумать, главное о ребенке, а то может папочек таких наберется немалое количество.
Знаю ситуацию, когда муж оставил жене и ребенку дом, но с условием, что она туда никого не приведет жить, дабы сын уже подросток и ему мамины новые отношения видеть негоже. В противном случае пригрозил разделом дома. Так что все зависит от человека и от конкретного случая.
Меруерт Махамедиева
но тут заранее все было конкретно оговорено