Организация быта
Кто считает, что женщина реализует себя родив ребенка, а мужчина зарабатывая деньги?
Совершенно так не считаю. Родив ребенка, женщина делает себя счастливой. Реализация себя - процесс более длительный. Мужчина и женщина реализуют себя в творчестве. Это может быть и увлекательный процесс воспитания ребенка, и построение карьеры, и бизнес, танцы, живопись и банальные пирожки на ужин. Чем более сложная личность, тем сложнее ей себя реализовать. Творчество во всем.
это можно было бы считать за правду, если бы человек со своей извращенной моралью не воспроизвел бы на свет такие понятия как:
мужик-тряпка,
мужик в юбке,
феминизм,
бизнес вумэн,
равные права,
спонсор,
проститутка и пр...
мужик-тряпка,
мужик в юбке,
феминизм,
бизнес вумэн,
равные права,
спонсор,
проститутка и пр...
за мужчин не скажу, а про женщин неправда. Кто-то реаует себя и родив ребенка а кто-то сделав карьеру .
примерно так и есть.
Родив ребенка женщина реализуется лишь как мать, но не как человек или профессионал
насчет мужчин не знаю, но насчет женщин - правда!
Рождение ребенка - нормальное явление для женщины... она для этого и предназначена ))
Женщина может реализовать себя, как Личность и воспитывая своего ребенка, но только в том случае, если воспитание не заключается только в кормежке, вытирании носа и поверхностного осмотра объекта воспитание на наличие грязи и травм.... Если для мамы воспитание - творческий и интересующий ее процесс, который и ей позволяет узнавать новое по очень многим предметам, позволяет осмысливать новое и переосмысливать старое... то тогда и сама она растет как личность.
Если же... хоть при десяти детях... маму воротит от собственных детей и она стремиться выйти хоть на какую, но работу... то такой женщине материнство не дало личностного роста.
Мужчина реализует себя зарабатывая деньги ?? )) Это вторично, на мой взгляд... Это его право и обязанность )
А реализует он себя в своей профессиональной деятельности... Талантливый писатель может всю жизнь писать в стол, не получая хороших денег... а после смерти - пожалуйста - он оказывается гений. Он не реализовался? ? Реализовался... а вот денег не было... Или учитель, который всю жизнь за копейки душу отдавал чужим детям - не реализовался? Реализовался... если ученики выросли достойные.
Так что для реализации... и дети, и деньги - не главное.
посвящена эта фраза только таким женщинам которым себя и свою душу нечем занять кроме беременностей и секса
нельзя так категорично ставить границы. Все мы разные люди. Для кого-то реализация в рождении ребенка (Например, если ребенок очень долгожданный) , а для кого-то в муже и его работе. Разные приоритеты, разные ценности в жизни, вот и всё.
Я лично так не считаю, человек независимо от пола может реализовывать себя как угодно. Если у него полноценная жизнь, то самореализация идет и в том, чтобы родить и воспитать ребенка, научить его быть счастливым и помогать другим. и построить собственную карьеру, и заработать денег достаточно для себя, и стать профессионалом в любимом деле.
А приведенное вами утверждение - оно есть результат общественного мнения, причем записанного так глубоко на подкорку практически каждому человеку в нашем обществе, впитанного с молоком матери из собственной семьи, что для большинства людей это утвеждение является основой проживания собственной жизни и они даже не задумываются почему это так, и може быть было бы лучше по-другому, более осозанно подходить к собственной жизни.
Утвеждение в принципе-то не плохое, я бы сказала бы полезное, особенно для общества, которое заинтересовано в общем выживании (ну т. е. чтобы женщины рожали, а мужики зарабатывали для этого деньги) , а не в личном счастье отдельного индивидуума. Но жить-то проще по уже установленным правилам. .
Так что желаю всем :рожайте и зарабатывайте! ДАй вам Бог всего хорошего!
реализовать себя можно по разному и мужчине и женщине.... а это какие-то только первобытные способы реализации (добытчик и хранительница очага)
Родить это еще полдела, а вот хорошего уважаемого человека воспитать, только в этом случае можно сказать, что вы себя реализовали как родители. А вообще полно женщин, имеющих двух и более детей и сделавших неплохую карьеру. То же относится и к мужчинам. Нужно находить время воспитывать ребенка и зарабатывать деньги, или пробелы в воспитании сына тоже на маму готовы списать?
я согласна, что это основные области реализации.
Большая доля правды в Вашем утверждении. Хотя некоторым нужна свобода, карьера и т. д. , но истинная женщина - кормилица своего малыша и хранительница семейного очага.
конечно, потому что у женщин появляется ответственность за ребенка, а у мужин таким образом независимость.