Организация быта
Как Вы считаете : умная женщина старается скрыть свой ум от мужчины или наоборот умело показывает его???
Каждый делает по своему, единого определения здесь быть не должно. Лично я же считаю, что не надо скрывать свое интелектуальное развитие, не надо врать, пусть мужчина видя ваше развитие стремится за вами. Скрывать от него, это жизнь во лжи будет, так нельзя. Мне нравятся умные девушки, а кому нужны глупые?!!)))
Смелость города берет.... -пожалуй, это не про умную женщину:)))) )
Наш ум в наших очумелых ручках:)))
Умная старается скрыть ум, а мудрая умело показывает его!
Да если человек причем Любой независимо от пола... .
Имеет Ум.. .
Его не скроешь ..
прячь.. .
не прячь..
Имеет Ум.. .
Его не скроешь ..
прячь.. .
не прячь..
я в случаях, когда партнёру не нравится, что я больше знаю ( по работе) сразу сворачиваю объяснение и говорю не суть важно)))
Я понимаю, женщина задавая вопросы требует не ответа, а внимания, конечно первое вначале, а потом надо и умело показать его. Большую роль у женщины играет интуиция, а не ум.
Я думаю, что это скрывать не надо, тот, кто рядом это и так заметит. Ведь, не секрет, что иногда женщина что-то скромненько предложит, намекнет, а мужчина эту идею подхватит и разовьет до таких высот, ого-го! Вроде ОН все сделал, а идейку-то кто подкинул ему?!)))
Бесусловно надо скрывать!! ! Убедилась неоднократно на собственном опыте!
Но только рядом с умной женщиной настоящий мужчина сможет чувтвовать себя уверенно. Жаль что не все и не сразу это понимают...
Мудрая женщина скроет что она знает больше чем мужчина, а умная должна показать всем что она умная, иначе зачем быть умной, зря что ли книжки читала.
Умная - конечно скрывает!
В первое время знакомства (да и потом тоже) лучше не демонстрировать свой ум, скрыть же его никак не удасться (особенно при длительном общении) .
Вывод - умная женщина УМЕЛО показывает все свои достоинства (в том числе и ум) .
На то она и умная!
умело показывает его?? ? у женщины и так много прелестей которые можно показать мужчине, а ум не то достояние что-бы радовать взор дролечки....
смотря на сколько умный мужчина с ней рядом
ха. . насмешили ))))) Как это "скрыть" ? Если ум есть его не скрыть .. А если дура, то конечно можно и прикинуться что типа ты просто его "скрываешь" где-то глубоко )))
..под столом, честно рассмешили)))
Синеглазка, ну что вы спрашиваете у блондинки работающей в автономном режиме. А если серьезно, то зачем я буду рассуждать о высоком и умном если муж конкретно хочет есть, всему свое время и место, порассуждать можно но нужно ли, чаще всего лучше мужа выставить в умном свете, чем себя. А уж о том умная у него жена или нет, умный мужчина и так знает.
Не только жена мужем любит гордиться.. но и мужу приятно рядом иметь умную женщину. Жена - это же еще и первый друг, советчик, а если надо - то и соавтор.
Умная женщина - не унизит мужа.)... а если исхитряется унизить - то она банально глупа,
все зависит от ситуации. иногда нужно быть полной дурой чтобы не поняли что ты умная.
Вы перепутали, сударыня ум с хитростью и коварством. Потому что в чистых нормальных отношениях нет никаких надобностей скрывать свое положительное качество. Ну а в борьбе, в противоборстве - это другое дело.
ум, если это ум не скрывают и не показывают, он есть и все тут.
на то она и умная, чтобы и не скрывать и особо не афишировать
esli est' ym-ego ne skroesh
Смотря с каой целью она общается с мужчиной.
Умная может даже выставляет напоказ свой ум, только толку от этого мало, а вот мудрая - управляет мужчиной сполна.
Женщина должна быть мудрой...
ну много ответило уже народа, выскажу и свое мнение. Если ума палата то его не скрыть, если парень не дурак то въедет что вы далеко не дура по остаткам фраз неосторожно услышанных. Если совсем простой и ничем не интересуется кроме тюнинга машин то можно ему прочитать избранные места из учебника физики на музыку Варум, все равно не поймет, нафига такой нужен?
Умная женщина старается показать мужчине, какой он умный, даже если он круглый дурачок!
По настоящему умная сделает так, что мужчина не заметит, что женщина умнее его
Когда долго скрываешь свой свой ум - отупеваешь (( )))
скрывает
Восточная мудрость - умная жена должна быть глупее самого глупого мужа!
Некоторые скрываю, вторые на оборот показывают.
Умная женщина та с которой даже дурак становиться умным!
конечно умело показывает... особенно в случаях когда ему ситуация не подсилам... она покажет пример....
Женщин, дорогие мои, в вопросе есть подтекст: женщины всех мужиков за идиотов держат: мы такие умные, что надо это скрывать - нельзя быть умнее мужчины. А на равных нельзя? Относится к мужчине изначально, как к умному, который поймет и оценит. А если ты заведомо скрываешь от глупого мужчины свой ум, то кто ты? Нет, мои дорогие женщины, мы не должны подлаживаться, подстраиваться, угождать, опускаться до уровня.. . Поднять партнера до нашего уровня - вот это наша задача. А иначе зачем он тебе такой нужен? На равных, и только на равных!
Синеглазка! Если мужчина-муж, то ни в коем случае нельзя быть умнее! Ум женщины заключается, в том числе, и в том, что бы умело его (ум) маскировать по мере необходимости! Удачи!
по-моему скрывает, но так умело, что умный мужчина это заподозрит
Например, если бы я скрывала свой ум от мужа, то наврядле он со мной бы жил (семья это не только секс, развлечения, домашние хлопоты-это еще и общение на разные темы) Вот у нас с мужем была годовщина, романтический ужин, свечи, шампаское, а мы сидим и историю обсуждаем, разве это плохо когда можно поговорить на любые темы, а не только валяться в постели.
Мудрая да, а умной будут много понтов
Умная, мудрая женщина в любой ситуации найдет компромисс между этими двумя вариантами... =)
Блондинки постоянно скрывают его а шотенки наоборот пытаются его показать в полной мере