Организация быта

Семья - это добровольное рабство?

Брак, как и жизнь – это постоянная борьба: сначала за объединение, потом за равноправие, а затем и за независимость.
Татьяна Аврамова
Лучший ответ
При такой позиции хорошей семьи не получится, я думаю.
Анна Алексеева
Это счастье!!!
Шамай Атаева
кто сказал что рабство?
а без неё становишся или пдрилой или лизби или педофилом или убийцой, так что семья это то что воспитовает в человеке порядок
Ольга Краснобаева хуйню сморозил... полную
Семья – это, прежде всего, сотрудничество, когда оба прилагают усилия, оба вносят свой вклад в построение уютного семейного гнезда. А в слове рабство, так и видится кнут или палка....
Просто жизнь- это тоже рабство.. . Каждый тащит свой крест!!!
наверно зависит от того как вы к этому относитесь
я с этим не соглашусь, а те кто так думают-тяжело им, наверно, в семье (((
Лена Кравцова
Это фраза подходит тем, кто женился не полюбви. Я таким не завидую.
Я думаю да.
Как появилось слово СЕМЬЯ?
Когда-то о нем не слыхала земля.
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
— Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, богиня моя?
И Ева тихонько ответила: «Я» .
— Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила: «Я» .
Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все так же ответила: «Я» .
Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя.
— Я, я, я!
Сказала она знаменитых семь «Я» .
Вот так на земле появилась семья.
ничего общего между семьей и рабством лично для себя не нахожу :))) очень сочувствую тем, кому не повезло..
нет, это бег от одиночества...
нет. добровольное рабство - это твоя контора. подумай на досуге над моим ответом.
это не рабство, это счастье, что она у тебя есть.
Mariam Tonoyan
семья -это огромное счастье. ! это-кайф! очень жаль, что не все так считают.
Megi Ionanidze
для женщин рабство.. для мужчин обуза
Совсем не согласна! Может и добровольное но не рабство, а если и рабство то никто никого за руку туда не тянет. Сами выбор делают.
Для умных-это БИЗНЕС, для писемистов-это РАБСТВО иОБУЗА. Для оптимистов-это СЧАСТЬЕ.... БУДЬТЕ УМНЫ И ОПТИМЕСТИЧНЫ!!!!
Солидарность в людях умерла, а потому создавать семью это огромный риск для человека. Забудьте не те времена пошли и нравы у людей другие . А ваши последущие поколения будут ещё хуже чем мы .