Организация быта
А бытовое рабство - это норма для отношений, или хозяйство ведем пополам?
Не норма. Но почему-то многие просто молча терпят и всё сами делают, вместо того, чтобы сразу сказать, как они хотят вести хозяйство.
Всё должно быть поровну!
нашли рабство: вода дома, в кране. . .ни коромысла, ни ведёр, ни баков. . .
одна машинка стирает, другая посуду моет, утюг электрический.. . пылесосы, миксеры, блендеры. и микроволновки
корову доить не надо, молоко цедить не надо, сметану не взбивать. . .творог готовый, в магазине куры уже потрошёные.. . рыбу и то начистили и филе вам продают, не наклонитесь за морковкой, не поливаете капусту, не выращиваете свёклу на борщ.. .
вы о чём?
раньше хозяйки все себе сами в огороде и в сарае растили и не жаловались, а теперь запели про рабство?
одна машинка стирает, другая посуду моет, утюг электрический.. . пылесосы, миксеры, блендеры. и микроволновки
корову доить не надо, молоко цедить не надо, сметану не взбивать. . .творог готовый, в магазине куры уже потрошёные.. . рыбу и то начистили и филе вам продают, не наклонитесь за морковкой, не поливаете капусту, не выращиваете свёклу на борщ.. .
вы о чём?
раньше хозяйки все себе сами в огороде и в сарае растили и не жаловались, а теперь запели про рабство?
Зинаида Торба
Но они, помимо этого, на работу не ходили. Вы не находите несправедливым, что сегодня женщина подноценно вкалывает, на равне с мужчиной, а потом и дома "лямку тащит", пока муж диван давит с банкой пива?
с гражданским мужем продукты покупаем пополам остальное он покупает на свои-бытовую технику и тп. мы не расписаны и я там не прописана так что не считаю нужным
Рабство не может быть нормой. Если оба супруга работают, то и дом. дела делят пополам - так справедливо.
не нормально но и пополам не хочется)))
Считаю что не норма. Я посуду мою иногда, иногда он, подметаю чаще я. а стирает стиралка. Продукты заказываем в интернет магазине, то есть не таскаем тяжелые пакеты. Доставку привозят бесплатно до квартиры.
Мы - пополам, он трудится на работе, я -- дома
Если разговор в семье ведется уже в плане кто сколько сделал, то это уже не семья а дурдом, и дело пахнет разводом. У нас каждый старается сделать помаксимуму, чтобы облегчить жизнь супруга.
Какое рабство? Столько всяких приспособлений сейчас для дома и быта. Я понимаю, конечно, что не у каждого в доме они есть, но если напрягает, то почему бы и не купить? Готовит мультиварка или пароварка, посуду моем посудомойка, стирает и полощет стиралка, холодильники навороченные есть, пылесосы моющие, швабры удобные в конце концов. Если совсем лень, можно заказать доставку на дом как продуктов, так и ужина. Можно вызвать клининговю службу, если уборку делать лениво. О каком рабстве речь? Считаю справедливым, если муж работает один или зп жены хватает только ей на булавки- работа для души, то пусть сама домашними делами и занимается- как раз пополам и получается
Похожие вопросы
- живем с молодым человеком вместе. быт материально ведем пополам. подарки не дарит, домой ничего не покупает. Это нормаль
- Скажите честно, бытовые проблемы влияют отрицательно на отношения в семье вашей или нет?
- как вы относитесь к тому, что мужчина зарабатывает, а жена ведёт домашнее хозяйство, и мужчина ведёт себя как свинья.
- А какие еще бытовые приборы, ненужные в хозяйстве, у Вас есть?...)))))))Где храните?
- Женщины, какие повседневные бытовые дела по дому (хозяйству) , выполняет мужчины с которым Вы живете?
- Поченму женщины считают, что они перегружены домашним хозяйством и бытовыми проблеммами?.
- Соседка устроилась на работу в службу бытового сервиса, выполняет бытовые услуги по заказу, а к себе домой из того же
- Очень нуждаюсь в совете. Подскажите пожалуйста как сберечь отношения в сложные в бытовом плане периоды?
- 9-ый месяц встречаемся,ведём совместное хозяйство,а о свадьбе ни слова...
- Как вы относитесь к тому, что жена зарабатывает, а муж ведет хозяйство и занимается ребенком?