Организация быта

А бытовое рабство - это норма для отношений, или хозяйство ведем пополам?

Людмила Жмак
Людмила Жмак
71 537
Не норма. Но почему-то многие просто молча терпят и всё сами делают, вместо того, чтобы сразу сказать, как они хотят вести хозяйство.
ЕА
Елена Амосова
16 670
Лучший ответ
Всё должно быть поровну!
AO
Ainur Orazalieva
68 257
нашли рабство: вода дома, в кране. . .ни коромысла, ни ведёр, ни баков. . .
одна машинка стирает, другая посуду моет, утюг электрический.. . пылесосы, миксеры, блендеры. и микроволновки

корову доить не надо, молоко цедить не надо, сметану не взбивать. . .творог готовый, в магазине куры уже потрошёные.. . рыбу и то начистили и филе вам продают, не наклонитесь за морковкой, не поливаете капусту, не выращиваете свёклу на борщ.. .

вы о чём?
раньше хозяйки все себе сами в огороде и в сарае растили и не жаловались, а теперь запели про рабство?
Зинаида Торба Но они, помимо этого, на работу не ходили. Вы не находите несправедливым, что сегодня женщина подноценно вкалывает, на равне с мужчиной, а потом и дома "лямку тащит", пока муж диван давит с банкой пива?
с гражданским мужем продукты покупаем пополам остальное он покупает на свои-бытовую технику и тп. мы не расписаны и я там не прописана так что не считаю нужным
EB
Elena Batalowa
96 451
Рабство не может быть нормой. Если оба супруга работают, то и дом. дела делят пополам - так справедливо.
Ольга Жихарева
Ольга Жихарева
83 180
не нормально но и пополам не хочется)))
Считаю что не норма. Я посуду мою иногда, иногда он, подметаю чаще я. а стирает стиралка. Продукты заказываем в интернет магазине, то есть не таскаем тяжелые пакеты. Доставку привозят бесплатно до квартиры.
Мы - пополам, он трудится на работе, я -- дома
Если разговор в семье ведется уже в плане кто сколько сделал, то это уже не семья а дурдом, и дело пахнет разводом. У нас каждый старается сделать помаксимуму, чтобы облегчить жизнь супруга.
Какое рабство? Столько всяких приспособлений сейчас для дома и быта. Я понимаю, конечно, что не у каждого в доме они есть, но если напрягает, то почему бы и не купить? Готовит мультиварка или пароварка, посуду моем посудомойка, стирает и полощет стиралка, холодильники навороченные есть, пылесосы моющие, швабры удобные в конце концов. Если совсем лень, можно заказать доставку на дом как продуктов, так и ужина. Можно вызвать клининговю службу, если уборку делать лениво. О каком рабстве речь? Считаю справедливым, если муж работает один или зп жены хватает только ей на булавки- работа для души, то пусть сама домашними делами и занимается- как раз пополам и получается

Похожие вопросы