Организация быта
живем с молодым человеком вместе. быт материально ведем пополам. подарки не дарит, домой ничего не покупает. Это нормаль
Это неправильно. Он тебя не любит. Уходи от него, БЕГИ!!!.
Ну и "фруктик" Вам достался!
Не получится из него хороший муж.
а с какого перепугУ блендер покупать? ВЫ ВЕДЬ СВОБОДНЫЕ СОЖИТЕЛИ.. НЕТ УВЕРЕННОСТИ В СЕМЬЕ... И ЗАЧЕМ ТАК СЕБЯ УНИЖАТЬ?
возможно и так - ибо ваши отношения пока не опреджелены) вот если бы был брак а не гражданское сожительство, можно было бы предъявлять претензии) а так - кто он вам и кто вы ему? никто никому ничем не обязан, пожили и разошлись) кстати, то что он в дом ничего не покупает - плохой знак, значит не видит будущего своего с вами вместе)
Он не считает Вас женой. Ясно, как день.
Это не "нормаль" и не правильно. Гони этого типа в шею. Толку от него в твоей жизни не будет никакого, одни проблемы.
Вы можете себе представить, что уйдете в декрет? Где Вы будете брать половину суммы на покупку коляски, кроватки и т. п. ? Знаете, говорят, что чем больше мужчина тратит на женщину, тем жальче ее бросить. Грубовато звучит, но доля правды в этом есть. Быть независимой здорово, но надо как-то (если не напрямую, то хитростью) заставить ЕГО тратить деньги не только на общий быт, но и лично на Вас.
это не его ошибки, это Ваши упущения... Вы больше даете чем ему необходимо.... или видит как Вы всё считаете, учитываете.... им претит это.
А что такого? Вы не женаты, никаких контрактов у вас нет. Почему он должен вкладывать в это деньги без тебя? Сейчас столько меркантильных баб развелось, что неудивительно, что мужчины так настороженно и скупо себя ведут.
чего спрашивать-то, сами знаете, - жлоб он, такие в доме не нужны, да и не любит он вас, ему просто удобно вас использовать, как домработницу и переспать есть с кем, вам такой всю жизнь нужен? гоните его, пока молодая, а мужиков много, будут и другие, которые будут любить и жалеть
это не правильно. это вообще не нормально. скорее всего ему не нужны эти отношения и "жизнь вместе".
Это ненормально, бросай. Как вы ребенка воспитывать и обеспечивать будете?
А ты завтра попроси купить конфет шоколадных - самых дорогих!! ! Интересно, будет он деньги с тебя за них требовать? Если да, то уходи!!!
Это Гавно! ! Он не считает тебя СВОЕЙ!
Притыривает все для более важного момента. Или даже еще кого-то кофем поит в кафе. .
а если поговрить и спросить - ПОЧЕМУ? ? Ты очень много интересного узнаешь и поймешь по его глазам. Самое безобидное - его папа всегда так делал. Действительно, спроси, как жили его родители?
беги детка, беги
Ой девчёнки.. . Что я сейчас скажу !!!))) Обижу сразу и мужчин и женщин.
Вредная я зараза.. . устаревшая модель.. .
Выражаю только своё мнение и своё поведение в подобной ситуации.
Достанется всем)) )
_____________________________________________________
Мужчина платит всегда
Если он муж ...за чистые рубашки и свежий завтрак)) ) Он отдаёт жене зарплату
Если он любовник за радость общения с любимой женщиной за окрыление ))) Подарочки в виде походов в интересные места, вкусной еды ...белья. . что принято в этом случае.)) )
Если он просто спускает пары ...берёт проститутку там тоже такса и женщины оценивают своё тело здоровье свои наряды ...))) Просто такса.
И часть этих денег уходит родителям и детям.)) )
Если женщина отдаёт себя бесплатно - она блядь, потому что она так хочет секса, что ей наплевать на своих детей и родителей. Она дешевле проститутки потому, что вообще ничего не стоит. А то что не имеет цены, т. е бесплатно достаётся, НИКОГДА НЕ ЦЕНИТСЯ)) )
Если женщина содержит мужчину--- это просто ПОЗОР!! ! Она так страшна . что её никто уже не хочет? Эти дуры развращают и разлагают мужчин, лишают их мужественности делают их альфонсами.
О Себе . Я могу себя содержать и купить практически всё что я хочу))) ) но если мужчина не хочет меня порадовать и побаловать На фиг он мне нужен? Мне не может понравиться жадобина я больше всего в мужчинах отрицаю именно жадность. Я их откидываю по жестам. Если мужчина достаёт из кармана кошелёк приоткрывает его едва едва стремясь спрятать от мира содержимое ...))) Меня уже раздирает смех. Я плачу за свои стакан сока яблочного и НАВСЕГДА вычёркиваю его из списка моих потенциальных женихов)) )
Вы принцесса стоите перед прудом с лягушками.. . злая волшебница превратила принца в лягушку и посадила в пруд. Он станет принцем только от поцелуя принцессы .)))) Вопрос каким по счёту Вы его вытащите? Сколько лягушек придётся перецеловать. ?
Лучше целовать через тряпочку ( систему тестов) где на первом жесте возвращаем лягушку в болото...)) ) Вовсе не за чем жить с каждой лягушкой, спать с ней и беременеть, чтобы понять, что от лягушки можно родить только лягушонка)) ) И кроме отвращения ничего не получишь. По жестам и поступкам можно понять это принц или лягушка)) )
Достанется всем)) )
Мужчина платит всегда
для каждой семьи свои нормы.. . Хочу сказать одно, вот если вы забеременеете и уйдете в декрет, то он должен будет вас с ребенком содержать, ему, по ходу, это будет тяжело морально - ведь всегда все было пополам.. . И будет мозг выносить и лишние джинсы вам не купит.. . Так что 7 раз отмерь, 1 отрежь...
Очень многие в браке так живут. Жена всех, в т. ч. детей кормит, одевает, обувает. А муженек, свою зарплату на себя тратит, копит на что-то. Вы видите так ваше будущее?. . Задумайтесь, вы уже задумались! Молодец! Кстати немаловажную роль играет. . чья квартирка-то.
Боится что вы упакуете чемоданы и сбежите с его барахлом... а так потеряет не все а в 2 раза меньше: -)
Вот поэтому и нужен брак. А так - мужика все устраивает - Вы его бесплатная прислуга и секс, а он Вам ничего не должен. Валите от него, с таким и в браке будет также - стиральную машину не купит - не ему ж стирать руками, и т. д.
Не в меркантильности тут дело. Я вот тоже жила-жила, никогда ничего не просила и не требовала тем более. А потом родился ребенок и я оказалась в такой материальной зависимости от человека этого.. . Даже вспоминать не хочу. Может, у меня устаревшие понятия, но я считаю, что, когда люди живут уже вместе, нужно бюджет делать совместным - общим. А не так - ты вложил столько, а я столько. А когда ты в декрет уйдешь и не сможешь вкладывать свои 50% на покупку, что тогда? Я считаю, это уже ненормально! Когда мой муж сидел без работы, я с него не спрашивала никакие "вложения". Жили на мои. А потом вот так все обернулось. И кто в этой ситуации меркантильный, стесняюсь я спросить?!
Не пробовала с ним поговорить. Он может не собирается с вами всю жизнь жить.
вести быт пополам - нормально. на примере моих родителей - самый идеальный способ)
но что не покупает подарки и ничего для дома - не нормально. попробуйте попросить у него, идя с работы, что-нибудь купить, потом вернете деньги. наоборот: вы спросите у него, что купить, он вернет деньги. это удобно. а на счет подарков - такое дело, чисто личное отношение вашего МЧ к данному аспекту семейной жизни)
нормально, если Вас это устраивает.
как по мне-то неправильно.
я думаю как большинство высказавшихся - скажите все как есть и попрощайтесь.