Организация быта

Не хочется жить... как при этом устраивать быт?

Посреди ночи, если раскапризничилась внучка, бабушка открывает входную дверь своим ключом и требует немедленно успокоить "несчастного" ребёнка, угрожает сообщить в органы опеки о плохом обращении... а малышка, всего лишь, сняла штанишки и воюет с мамой и папой за право спать без штанов (может, боится описать)... она мала, всего 2 года и часто не хочет принимать доводы родителей (((
Пытаясь всем управлять пожилые родители порой отравляют жизнь своим взрослым детям.
Поговорите с бабушкой, она должна понять вашу ситуацию. Скажите, что вы понимаете, что она пожилой человек и ей нужен отдых, но ничего не можете сделать, это же маленький ребенок.
Лилия Василенко
Лучший ответ
Надежда Привалова Бабушка живёт через этаж, в отдельной квартире с мужем, который терпеть не может меня и моего ребёнка...бабушка (моя мама) всё понимает, но воображение её (или её муж) рисуют ей картины насилия над ребёнком (её внучкой). В результате...в общем((((((( Есть ещё выход - начать пить спиртное, чтобы нейтрализовать как-то жуткую депрессию, возникающую от угроз ( а верить её угрозам, поверьте, у меня есть основания!), но боюсь привыкнуть.
молодые родители тоже не ангелы
это очевидно, что у каждого поколения свои проблемы и своё состояние здоровья

Снимайте жилье, не мучайте бабушку - ей осталось немного, силы на исходе
Надежда Привалова Бабушку жаль, но никто не мешает ей жить в её удовольствие (она живёт через этаж с мужем)...зачем она прислушивается по вечерам - не знаю...Сама признавалась, что это у неё нечто болезненное, но выводы не сделала, решила меня изводить.
поменяй замок и пообещай бабке отправить ее в психушку
Надежда Привалова она сама отправит меня на тот свет одними своими угрозами(((
Возьмите за правило подавать маме "вечерний чай"(с 3-4 колёсами сильнодействующего снотворного)! И разрешите доче уже без штанов спать!)))
Надежда Привалова Не хочет она со мной чаи гонять, муж не велит!..а ейный муж- не мой папа))) Ваша шутка заставила, таки, меня улыбнуться. А несколько минут назад была готова на всё - довели(((
Снять жилье. Проблемой меньше. Тем более надо свое жилье иметь.
Анна Ершова
Меняйте замок, под любым благовидным предлогом (сломался, попал обломок ключа и т. д. ) запасной ключ не давайте-его просто нет, а сделать такой сложности никто из мастеров не может, швейцарский, канадский и т. д. Говорите с бабушкой ласково, накануне вечернего отбоя. Пытайтесь сделать вид, что Вам важны ее советы по воспитанию ребенка, устройстве быта, обращайтесь к ней за "советом". Пусть думает, что без нее не обойтись. Повесьте на стену, со стороны бабушки ковер побольше, он звукоизолирует, поставьте двойную дверь для той же звукоизоляции. Купите ей успокоительное, они все со снотворным эффектом, тоже под благовидным предлогом. Не ссорьтесь с ней. Хотя это очень тяжело. Или наоборот, поставьте на свое место. Будем надеяться, что ей когда-нибудь надоест.
Sara Aubakirova