Организация быта

Ваше мнение : Профессионализм или хорошие отношения с начальством. Что важнее???

Мастер своего дела со скверным характером или услужливый подхалим???Кто быстрее и проще добьется успеха???
Если руководитель хороший специалист и заинтересован в том, чтобы дело делалось, он никогда не потерпит рядом с собой бездарного подхалима. И наоборот, если шеф сам ни черта не смыслит, то подхалимаж просто обязан процветать рядом с ним! ! :)).
Моё мнение: настоящий профессионал знает себе цену и УМЕЕТ себя преподнести.
Людмила Иванская
Лучший ответ
А ведь от начальника зависит. Кому-то нравится, чтобы ему зад лизали (пордон) , а кому-то... профессионализм подавай. То есть от начальника и зависит.
Мария Украинец
знаете, лучше всего не крайности, а компромисс, а вот этим должен заниматься профессиональный кадровик. Подхалимы не нужны, а мастеров дела нужно учить работать в команде, а это задача кадровой службы (тренинги п роч.) , т. к. человеческе отношения - главное
золотая середина хороша
Хорошему профиссионалу можно многое простить. А подхалим только лесть, а дела -нет..))
Юлия Смелова
На мой взгляд, всё зависит от конкретного "начальства". Если оно заинтересовано в результатах работы своего "предприятия", то сможет смириться со "скверным характером" истинного специалиста - "мастера своего дела". Профессионализм работника, его самоотдача общем делу, в данном случае, гораздо важнее и ценнее мягкости характера иного сотрудника и его сговорчивости. Но, как показывает практика, во многих случаях именно "хорошие отношения с начальством", способствуют более быстрому продвижению по службе. Быть "услужливым подхалимом" в таком случае оказывается гораздо выгоднее и удобнее.
У мастеров и прекрасных специалистов всегда скверный характер. Я профессионал в своем деле и этим все сказано. Если начальник не глуп, он все-таки с профессионалом будет иметь хорошие отношения....
Профессионализм - навсегда, отношения - на время.
Bayan Sabirova
хорошие отношения с начальством это не подхалимаж. А про профессионализм пусть твердят те, кто выше менеджера не поднимался никогда. Запомните: будь вы супер золотой профессионал, но конфликтный человек, вас уволят или сократят в превую очередь, оставят посредствнность. И даже раздумывать не будут.
Профессионализм важнее, как говорится мастерство не пропьешь. К сожалению, бездарный подхалим всего добьется. А мастер своего дела обычно уважает себя и не опустится до подхалимажа и мелких дрязг. Вот на него-то обычно всех собак и вешают :((
прямая к благополучию, кривая вокруг начальника
услужливый подхалим это совсем не проще и только при условии тупого начальника, мастер успешен тем, что он мастер и нужен и важен везде и всюду, а зарплата это невсегда мерило успеха.
Если хороший специалист и плохой характер, скорее его будут терпеть и никогда не уволят. Его потому что за "золотые руки" везде возьмут. А, вот подхалимы не нужны, от них быстро избавляются, а если они еще и бездельники и не умехи. Так, что лучше быть профи!!!
Доступ Закрыт (Шутка) вы вобще в каком мире живете? профессионала с золотыми руками, но с конфликтным характером уволят в превую очередь, и даже оставят (на время) лентяя, а такого сразу увольняют. Это всеобщая практика, котороая, как показывает жизнь очень справедлива
Естественно подхалим.. . знаю историю человек именно так взлетел до зам большого начальника.. . (дуб дубом) зато без мыла кое-куда влезет... Вся как лиса патрикеевна))))))))) Не люблю таких.. .
Когда человек компетентен на своей должности, то так и будет пахать там, если не угоден начальству ( фиг знает как насяльника отделяет работяг от приближенных к своей заднице))))))
Ну золотая середина - это, конечно, хорошо, а вот если вы суперпрофессионал, но не т хорошего отношения с начальсвом - грош цена такому человеку... его будут терпеть до поры до времени...
В общем то подхалим всегда найдет подход к любому, -нужному ему человеку. А если профессионал в своем деле, то ему и нет нужды подхалимничать, его итак не уберут.
тот кто быстрее откроет свое дело, и будет работать на себя
индивидуальный подход к каждому с трезвой оценкой ситуации. А вообще, работа не цель, а средство к достижению цели.
Я считаю что профессионализм. Сужу с собственного опыта. Удобнее работать с человеком, возможно и немного вредным, но специалистом, чем с полным профаном.