Организация быта
Как с ребенком провести 1 сентября, чтобы ему это запомнилось?
В первый класс пойдет? Соберите с родителями своих ребятишек и сходите, например, в парк, на каруселях покатайтесь, а потом можно в детском кафе отметить столь радостное событие ))
не думаю, что запомнится тем, что в парк ходили или в кафешку - по-моему это сейчас более или менее повседневное занятие.
Случай должен быть действительно из ряда выходящий и зависит от характера ребенка.
Можно например часы часа на два переставить вперед и сделать вид, что проспали, бегом в школу, а поскольку еще рано, то можно и в кафешку мороженого покушать.
Разрешить взять любимую кошку, игрушку в школу...
я вот тоже думаю.. .
наверное в парк сходим покатаемся. погуляем в зоопарк можно заглянуть. а то ведь всё лето уже кончилось.. .
Ну во первых не ити с ним в школу а пойти в кафешку или кино, если есть в городе парк развлечений то туда можно)) ) вообщим забить на школу тогда это точно запомнится ему ))))
Сходите всей семьей в кафе: ) погуляйте в парке
..ему и так запомнится этот день..
Я думаю надо идти все-таки в школу. Перед этим подготовить малыша как к празднику. Не только обязаловом и красивой и новой одеждой, а вселить в него ощущение праздника, чего-то нового и неизведанного, ощущения того что он станет уже большой и самостоятельный. Надавить на заложенные уязвимые места. Для мальчика: Придешь, будет там много новых девочек, будешь самым сильным и умным и так далее. Для девочек я думаю тоже что-то подберете. Главное ожидание чего-то. А эффект можно и кафешкой закрепить при этом дать ребенку деньги, пусть сам расплатится за себя, но не ща вас, с намеком что я теье помогу а ты уже самостоятельный и сам. Первый день прогула думаю хреново отложится на дальнейшей дисциплине. Вот и выросли мамки и папки, которые сами нихера в школу не ходили, и теперь чадо свое не поведут, а потом в параллельных темаз сетовать будуть, типа дите невыносимый симулянт и оболтус.
разрешить не пойти в школу....