Организация быта

Если вернуть время, в чем бы вы пошли 1 сентября в школу???))))))))))

Конечно, в темном платье и белом фартуке! На мой взгляд самой лучшей формой были коричневые платья и фартуки. А когда какой нибудь праздник в школе!! Это ж загляденье! Белые фартучки, кружевные воротнички, белые банты! Хоть и стали говорить, что инкубатор, все равно это было лучше! Во первых родителям голову не надо было ломать, во вторых минимальные материальные затраты, в третьих не было бы всяких топиков, открывающих девичьи животики и тем самым ударяющих по мозгам еще несформировавшимся мальчишкам! Да и мальчишки в костюмах выглядят лучше, чем в обтянутых штанах.
Я не ханжа и отношусь к теперешней молодежной моде совершенно спокойно.
Елена Опашинина
Лучший ответ
Наталья Хрестина В инкубаторе мы проявляли смекалку
и все равно умудрялись выпендрится!!!
Ольга Сивохина Насчет, что умели выпендриться - это точно. Большое значение играло, например, в каких ты колготках и туфлях. Капроновые колготки тогда наша легонькая промышленность только начала выпускать и стоили они 25 рублей, тогда, как простые из ниток х/б стоили 7 рублей. шелковые чулки стоили два рубля, но учитывая, что форму мы обрезали до мини, носить с резинками их было нельзя (и так вся попа была практически на голе). К шелковым колготкам и школьному платью я одевала сапоги-чулки (65 рэ стоили, что даже многие учительницы не могли себе позволить). Ювелирные украшения нам носить было категорически запрещено, но у меня были часики-кулон на цепочке и золотое колечко-поцелуйчик, которым трудно было придраться. тем более, что я была отличницей, активисткой, спортсменкой, комсомолкой. И своих дочек я тоже всегда обожала наряжать.
как и тогда... в школьной форме.... Утро доброе!!))
Мария Зыль
Вера Черепанова Доброе, Светлана)))))))
в коричневом платье и белом фартуке... тогда была такая форма... можно еще было в черной юбке и белой блузке, но мне в школьной форме больше платье нравилось, жаль что в брюках нельзя было
С удовольствием вспоминаю свои совдеповские школьные наряды - синяя сатиновая юбка с двумя встречными складками, белая рубашка с пионерской эмблемой, красный шелковый галстук и синяя пилотка. Белые носочки и кожаные сандали. Еще, конечно, шерстяное коричневое платье с белым фартуком и крупными оборками на лямках, вязаные бабушкой кружевные воротнички и манжеты.
Ольга Сивохина
ностальгия, я бы тоже в форме пошла, я её только весной не любила, локти и попа уже лоснились и блестели, да и жарко было
Ирина
В школьной форме с бантами и в белых гольфах))))
в химзащитном скафандре и с сибирской язвой в ранце
я бы вообще не пошёл в школу. не хочу заново повторять эту пытку. меня постоянно ненавидели не только в моём классе, но и во всей школе. даже ученики из других классов считали за радость устраивать мне травлю каждый день. а теперь в Моём Мире набиваются мне в друзья, а я ничего не забыл и не хочу их принимать.