Организация быта
мне 17 лет я не крещен но ношу золотой крестик от бабушки после того как она умерла я надел!это норм??
Нет, покреститесь...
можно носить. я нашла золотой крестик-мне в церкви сказали что можно носить. я не захотела и отдала в церковь. а если некрещёной это равносильно ты значок повесил
а смысл? если как память - на здоровье. а как символ крест для тебя ничто, поскольку ты не христианин.
когда мне мама отдала бабушкин крестик ( после смерти бабули) я сходила в церковь и спросила у батюшки- можно ли мне носить этот крест ( я крещеная) Батюшка сказал - носи. доченька. Так что покреститесь и носите.
Если Вы воспринимаете крестик как фамильную реликвию и так его носите-это нормально. Если он для Вас всё-таки связан с верой и религией-лучше покреститься и крестик освятить.
Если вы верующий, то нужно покреститься и одеть свой крестик.. . А вообще чужой крестик лучше не носить. Просто оставьте как память.
Слышала, что чужие крестики носить не рекомендуется. Особенно найденные где-то. Может быть бабушкин можно. Спросите в церкви.
Чужой крест надевать нельзя. Бабушкин крестик можно хранить как память, но ни в коем случае не носить. Плохой знак! Покрестись и "неси свой крест".
За тобой уже выехали!
Правильнее будет принять крещение и перед крещением освятите бабушкин крестик, им и окреститесь. А все предрассудки про найденные и чужие крестики оставьте, православный человек не должен верить приметам, гороскопам и проч ерунде.
Не крещенному нельзя носить крест. Лучше вам покреститься. Это сделать необходимо для вашего же блага. Если родители не хотят, сделайте это сами.
Раз вы надели золотой крестик, то значит верите в Бога. Почему бы вам не принять крещение?
Нет... это не хорошо... даже если вы покреститесь, носить чужие кресты не в коем случае нельзя!!!! это плохо!!! !