Организация быта
Прожив в небольшом городке до 30 лет, вдруг, появилась возможность перебраться в столицу - вы бы переехали с семьей?++
Оставив всех родственников, друзей, в общем, всё, чем жил до этого момента...
Никогда - на 1 день съезжу в Москву, потом болею. Мы уж лучше в своей "деревне" - спокойно утром на работу (через дорогу) , рядом сады и школы, нет городского транспорта и природа, природа.

Не люблю я "миллионники"
Я живу в большом городе, в столицу не хочу категорически, хотя переехать можем в любой момент - было бы мое желание.
Мне кажется, это шило на мыло.
Зависит от того, что за столица.
а у меня сестра переехала из столицы в провинциальный город, бросив всё...
Любовь!
Я – нет. Но это именно я. Вообще не люблю срываться с насиженных мест. )
И потом бешенный ритм жизни опять же не для меня. Не могу я так: быть в толпе и чувствовать себя одиноко.
да, но я через 25 лет уехала - строить семью, и прожив 8 лет тут, не теряю надежды уехать отсюда (из Украины) куда нибудь подальше отсюда
Возможность? А какую? Билет на поезд?))))
да нафига мне эта столица? как представлю сколько до работы нужно ехать.... нет уж!
если есть перспектива для большого карьерного роста, если предоставляется жилье.. . аспектов много, где много рассматривается слово "если" и если оно все это есть и если это все устраивает, то почему бы и нет....
Проблема не в том, чтобы бросить все и уехать. Проблема в том, КУДА уехать. В столице больше зарплата, но и расходы больше (особенно если у вас нет жилья) . Если у вас действительно есть возможность улучшить свое материальное положение - вперед.
Я от столицы живу в 200 км, но она мне на фиг не нужна, без меня народу хватает. Мне достаточно того, каким дерьмом я дышу здесь и вечной нехватки транспорта.
Хотя у меня был опыт переезда в другой город на другой конец страны к незнакомым людям, так что не думайте, что я сижу на попе в своей Туле и не склонна к авантюрам ))
Да, переехала бы. Нужно думать о СВОЕЙ семье, о детях и муже. Конечно, родственников/родителей не забывать. Но и не жить их жизнью, вечно у них под боком.
нет наверное.
да с большим удовольствием
ну, если возможность действительно есть, то да.
а если это слишком накладно, то нет.
неа, я наоборот из города в деревню подалась.... ни грамма не жалею...
Нет, не переехала бы, я бы бегом убежала. Уехала в 21 год в столицу, сейчас временно вернулась, через год возвращаемся в Москву, уже навсегда. Я жду не дождусь. У меня все друзья там, а здесь уже никого, только мама, её с собой заберу, если согласиться.
Да но оставилбы пути к отступдению, малоли что...
да, я так в принципе и сделала:)
Переехала, но скучаю очень сильно по друзьям и родным, но так для детей лучше )))