Организация быта

Расскажите пожалуйста как варить мыло дома?

Берешь либо мыльную основу (специальная такая в магазинах продается) либо обычное мыло, натертое на терке, засыпаешь в кастрюльку (если мыльная стружка, то добавь воды, чтоб разбухла) , плавищь на маааааленьком огне, но без закипания, добавляешь всякие красители (лучше пищевые) и ароматизаторы (масла эфирные например) , можно добавить глицерин для мягкости.... разливаешь по формам=)
Ну а если варить с самого начала (щелочь и т. п. ) тогда точно будет вонять на всю квартиру)
Валентина Труктанова
Лучший ответ
подарила мне подруга мыло сделанное дома, я руки помыла и аллергия пошла... лучше детского мыла ничего не придумали ещё....а домашнее может и красиво сделано. но не всем подходит.. для мытья...
Задайте вопрос в яндексе.
Алия Мухимова
берёте любое животное и варите его заживо в кипящей воде, затем труп выбрасываете а полученую трупную вытяжку ставите в холодильник, когда вещество остынет на поверхности образуется жироглицерин.. . а далее.. .
если у вас ещё не пропало желание пользоваться мылом то я не помощник такой бездушной сволочи.
Значит так, сначала наловите собак....
В принципе просто Глицерин + щелочь и варить Но боюсь соседи не пожалуются а просто убьют вас И скажут что вы испарениями отравились
Наталья Б
я тебя умоляю!! ! как только ты станешь это делать в квартире на тебя соседи в сэс пожалуются!!!
Богиня ***
Очень хороший сайт по мылу- http://www.mama-mila.ru/online.html
только не в микроволновке. запах в квартире несколько дней держаться будет.