Организация быта
А какой у Вас главный бзик??)) (внутри) навеяло естессссна!
...поясню. Например, у одной моей подруги на первом месте ЕДА! Пусть дома бардак будет, и вещи постирать нет времени...но нужно чтоб три супа, плов, пять салатов, пироги и прочее было наготовлено...чтоб СТОЛ ломился от блюд. Другая пельмешек сварила и хорош, а вот полы должны сверкать чистотой. Потому и моет она их дважды в день. Третьей главное, чтоб овощница на своем месте стояла и ни на сантиметр не дальше))) Но поразил мой знакомый мужик, который признался, что больше всего его раздражает, если в мойке для посуды сливное отверстие не начищено до блеска...а остальное все мелочи))))) Я не люблю, когда постель вовремя не заправляют, такой уж у меня бзик)))
В ванной на полочке все бутылочки, шампуни и крема должны стоять по росту)) , начиная с большой и т. д)))
Анютка Зотова
ух ты))))) шеренга!
Слава богу, у меня нет бзиков.
есть знакомая к ней придешь .сидишь на кухне .. а она бесконечно тряпкой все протирает..
лишь бы он был рядом-другие бзики не тревожат вовсе!
У меня один бзик-всё везде должно быть в порядке))))
Солидарна с Гретхен - по полу должно быть приятно ходить босиком.
В шкафах все должно быть сложено ровными стопками.
Не люблю склад грязных вещей, поэтому стираю довольно часто, а вот вещей, ожидающих встречи с утюгом, порой до трех мешков накапливается:)
Юлия Степанова
я вообще не глажу. когда бельё вешаю мокрое то тяну его вдоль и поперек оно не такое мятое становится кагда высохнет.
Юлия Степанова
стараюсь покупать трикотаж. его почти не надо гладить. джинсы не отжимаю - стекают и тоже гладить не надо. я такая ленивая )))
А у меня, жуткого педанта, всё должно всегда находиться на своём месте.
а я хочу повесит на фонарном столбе тех, кто обувь после улицы просто бросает в прихожке ))) надо обязательно сразу вымыть и прибрать в полку. пробовала бороться с собой, пока без результата. ))
Анютка Клюбничка
У нас тогда всю семью перевешать надо.
Бзик - чистота тела и лишний вес, я на этом повёрнута.
У меня бзик на микробах) Все должно быть стерильно.
Хозяйственных бзиков у меня нет.
не буду ни готовить, ни порядок наводить, если сил нет на это.
Люблю, конечно, чистоту.. . чтоб была, но не поддерживаю её....
Мой личный таракан - выстиранное и наутюженное белье) ) Аккуратно сложенное в шкафчике) И еще полы, да) По ним должно быть можно ходить босиком, и чтоб ноги оставались чистыми)
я за собой как-то не замечала, хотя я педантична тоже, каждой вещи - свое место, я рву и мету, когда вещь там не нахожу. А вот у моей снохи грязь кругом, люстры до того засижены мухами, что лампочек не видно, в мойке вечно гора посуды, зато унитаз ВСЕГДА сияет чистотой, возле него куча разных средств для его чистки, при чем унитаз по соседству с грязными ванной, раковиной и зеркалом ((
А у меня уже их нет. Раньше не выносила постель незаправленную. Сейчас по 2 дня диван может стоять разложенным. Только заколки свои складываю в одно место и не разрешаю брать свой маникюрный набор и канцелярию, шуметь начинаю.
Вроде особых бзиков ))) нет. Люблю чтобы дома вкусно пахло-поэтому покупаю цветочные освежители воздуха и брызгаю иногда. Это бзик? )))
А я люблю чистоту.
Наверно, женксие бзики зависят от бзиков мужчин.... Вот, для меня тоже главное, чтобы жратва была.... Потому что, если я на ужин пельмешки сварю, то муж будет орать, чем я весь день занималась.... А если на ужин будет суп, два вторых, салат, десерт, пирог и компот, то он и не посмотрит, что вокруг него творится....
таких как вы описываете не замечала.. . люблю чтобы ванной все стояло на местах, ну еще обувь поправляю за остальными, но это не от бзика, а от того, что коридор узкий, и не пройти просто)))
Анютка Зотова
и я поправляю, и у меня узкий коридор, да еще кот коврик постоянно переворачивает....
заморю всех голодом-пока порядка в квартире не будет...)))
у меня такого нет.. . могу постель не заправить, когда на работу спешу.. . могу посуду не помыть, терпеть не могу ее мыть.. . могу ничего не приготовить, пельмешек сварила и ладно... .
А могу вылизать все до блеска, наготовить кучу еды, салатов и т. п.
Под настроение, по возможностям и по желанию.
бзик мой, выходя из дома с утра "привести всё в порядок" - то есть, заставить любимого заправить кровать, спрятать в таз немытую посуду до вечера, сложить раскиданное по квартире бельё, всякие столики и столы очистить от мелочёвки (журналы, тетради, тюбики-баночки...) , запихнув их в шкафчики.. . причём это всё происходит в бешенном темпе, проснуться то пораньше ведь лень) )
и когда я прихожу с работы-учёбы, начинаю мыть посуду, полы пылесосить, мелочёвку распихивать по своим местам, готовить ужин.... потом приходит любимый, и в итоге перед сном у нас опять редкостный бардак)))) ) но, главное, когда он возвращается с работы, видит идеально чистую квартиру) ) и мне это таааааак приятно)) ) и больше всего приятно выходя утром из дома и бросая взгляд на квартиру видеть порядок))
не люблю когда кусок хлеба отрезают наполовину и другая часть его болтается на буханке. . всегда ругаюсь по этому поводу с мужем. он сначала отрезал кусок поперёк, а потом (видимо решил что так мне будет легче) стал отрезать вдоль. скандалы у нас из-за этого почти каждый день )))
люблю порядок, но пока ребенок маленький + учеба, с этим проблема. Но белье всегда чистое (хорошо что есть стиральные машины).