Организация быта
Прошу высказать мнение ВСЕХ кто пожелает по сложившейся ситуации.
Сегодня я поссорилась со своим молодым человеком, с которым встречаюсь уже больше года. Описываю причину. Мне 18 лет, ему 20. Вместе мы НЕ живем. Так как я живу с родителями (они не разрешают нам съехаться), он живет один ( его мама вышла замуж за иностранца и укатила жить в другую страну). Сегодня он сказал мне, что так как у нас все серьезно, и возможно он видит во мне свою будущую жену, то я должна взвалить на себя всю работу по дому: убираться, стирать, гладить, готовить и тд. Я не знаю как на это реагировать. Он явно дал понять что скорее всего если я не буду этого делать мы с ним расстанемся. До этого момента я иногда готовила ему еду, помогала с уборкой. Основную часть выполняла его бабушка, тк я еще толком не убею готовить, только пару супов, пасту, торты. в общем начальная стадия готовки. Он мне очень дорог, люблю его, но столько взваливать на меня, учитывая то что я учусь на очке в институте..не знаю я в общем. Как вы считаете прав ли он?
Женщина должна, как и мужчина, делать все по дому. А еще лучше - сообща!!!!
та он вас уже шантажирует !!!вы хотите быть счастливой сама, или обслуживать его.. ? сегодня уборка. завтра он вам налысо побрится предложит... женятся без условий! !
нафиг нафиг такой график?
он не прав!
И замуж тебе ещё рано.
Ох, и эгоист Ваш молодой человек!
понятно, что молодому человекук, по-видимому нужна домработница, подстилка и нянька, но никак не подруга и жена. когда" всё серьёзно"-замуж зовут, а не швабру вручают. Ваш вопрос и дополнение, уж извините, говорит о том, что Вы ещё очень молоды и наивны. Вы действительно считаете, что выйдя замуж ОБЯЗАНЫ будете беспрекословно выполнять все работы по дому, так как у Вас будет статус жены? ? ведение хозяйства-это совместные действия мужа и жены, и проходить практикум, на который Вас склоняет Ваш молодой человек, совершенно нет необходимости. бегите от него, пока не поздно
Правы ли наши мужья требуя чистых носков и горячего обеда?.. вот вопрос...
Скажите ему, что, если он в вас видит будущую жену, то логичнее будет подарить помолвочное кольцо и букет, а не домработницу из вас делать. Или, как примерный будущий муж, пусть вам зарплату теперь отдает, раз в жену-мужа поиграть ему приспичило.
нифигасебе заявочки! Если ему нужна домработница, то пусть наймёт за деньги. Вы то уж точно ни чем ему не обязаны. Вот станете женой: появятся обязанности.
Раз у вас есть вполне определённая точка зрения на эту ситуацию, видимо, настало время просветить своего молодого человека: мол, все обязанности жены я буду выполнять только когда ею стану...
Как реагировать? Ответить" Конечно, дорогой! Я так рада что ты за традиционный семейный уклад - значит мне можно не думать о работе, можно бросить институт и заниматься домом, хозяйством, семьёй"
Очень интересно будет посмотреть на ЕГО реакцию.
когда станете женой, тогда и будете всё это делать, а пока не фиг баловать, а то так в невестах и останетесь..
и он еще Ваш парень до сих пор?)))).... Вам только 18 лет.... зачем такой груз взваливать в столь прекрасном возрасте?... знает сколько раз Вы еще скажите... "люблю"?...оооо, не единожды, уверяю!!).
ему видимо нужна бесплатная домработница
Он Вам не дорог, и вы его не любите: ) То, что Вы учитесь - ничего не значит, потому что когда отучитесь, пойдете работать, что не легче, а часто еще и труднее чем учиться. А вообще - у вас обоих явно чувствуется комплекс маменькиных деточек:)
вот вы ему и скажите, что вы еще не жена, а то губы очень сильно раскатывает
н увообще все, что он тебе сказал делают АБСОЛЮТНО все женщины которые замужем не за олигархом.... просто ни он, ни ты не принимайте все так близко к сердцу))))) а если такой категаричный- дом работницу пусть заведет.
моя племянница вышла замуж сразу после школы в 17 лет за 24ёх летнего. Потом поступила на очное в финансовый ВУЗ и он тоже на правах мужа требовал от неё и полный уход за ним дома. Она разрывалась 3 года, а потом нашла подработку в кафе, сняла себе комнату и ушла от него. Развелись.
предложите ему тогда взамен полностью вас обеспечивать... а то какой то неравный брак выходит...
не прав.. он видите ли.. возможно... прицеплюсь к слову.. возможно.. увидел будущую жену... ну ну.. пусть видит дальше.. а вот предложить руку и сердце а не поварешку и веник?? забыл пацан.. такой молодой а уже маразм и склероз.. пусть в загс сгоняет... так.. ради прикола.. сначала.. а потом уже права качает.. а вы птица вольная.. будет еще на вашей улице.. и не один козел...
а вам оно нужно?
если жить вмсете-то это одно (и то помощь нужна)
а если вы отдельно живёте то какого хрена?? ?
точно домработницей за секс хотите стать?
он не прав. А вы еще не в роли его жены что бы етим заниматся. В вашем случае ваш молодой человек должен вам сюрпризы устраивать, на балет водить и дарить цветы, а он видимо ищет в вас 2-ю маму, уж извините.
Сначала пусть на вас женится, а потом разберетесь кто как кому помогать будет.
твой парень 100% не прав. даже если бы ты уже была его женой, взваливать на тебя все обязанности по дому было бы не справедливо. а если ты ему не жена еще, и уж тем более вы не живете вместе, то это вообще наглость с его стороны!! !
любовь-любовью, но не позволяй превращать себя в ломовую лошадь!!!
Не! Плохой кандидат в мужья!
ни в коем случае не соглашайся, тебе что больше заняться нечем, да еще и шантажирует, на твоем месте я бы с этим шантажистом рассталась, и вообще умей говорить: " я такая и не изменюсь, не нравится-вали! "
Не прав! Пусть женится сначала! так и скажите, что у вас в семье не принято жить с мальчиком до свадьбы...
Конечно нет - в тебе он нашел подходящую кандидатуру для прачки! Тебе 18 - вся жизнь еще в переди и таких любовей у тебя будет еще миллион, а если жлоб в 20 лет сам не может себе приготовить и убрать в своей квартире - это типичный ахламон - маминькин сынок. Плюнь ты на него - найди себе нормального и с руками не из задницы
Бывает любят и лентяек! Не в уборке дело! А как же тогда женятся на ЛЮБИМЫХ девушках, которые вообще готовить не умеют? Явно ему домработница нужна.
Скорее всего он не успевает сам. Помочь можно, но где серьёзные отношения? Пусть женится и всё успеешь, когда рядом будет любящий муж. Но есть одно: может быть он боится, что ты по дому ничего не будешь делать когда он женится. Бывают ведь лентяйки.
нет не прав, мы с мужем всю работу делаем вместе и женскую, и мужскую. Может на него влияют друзья.