Организация быта
Какие права при разводе с мужем, если у нас ребенок 9 месецев?
Год назад вышла замуж, родили ребенка. И теперь он говорит что некогда нелюбил меня и не будет жить с нами. У него есть доля в родительском доме, а у нас нет некокого жилья, что мне делать и что мне требовать с него?
Не свезло....
Потребовать с него вы можете только алименты на себя (до 3-х лет ребенку) и на ребенка (до 18 лет) . Может стоит подумать? Скорее всего он вам это в запальчивости во время ссоры заявил. После рождения ребенка кризис бывает не только у женщин. Сами не бегите впереди паровоза, пусть он и подает на развод. Подаст - подадите на алименты.
вы не имеете на жилплощадь никакого права, делится только то, что приобретелось в браке. Он вам обязан платить до исполнения ребенку 3 лет
Ничего. Только алименты.
1. совместно нажитое имущество - попопам (по решению суда возможно тому с кем останется ребенок - бОльшую часть) .
2. алименты на ребенка - до 18 лет.
3. алименты жене - до 3-х лет.
На долю мужа прав не имеете. Снимайте пока жилье.
2. алименты на ребенка - до 18 лет.
3. алименты жене - до 3-х лет.
Вы можете на своё содержание до 3-х лет подать. и на алименты. Увы, если прописаны, то только до 18 лет можете проживать, при отсутствии другого жилья.
на долю вы никаког права не имеете.... она же собственность мужа... .
только в случае его мерти... ребенок как наследник будет иметь право наследования.. .
возвращайтесь к родителям и подавайте на алименты.... на себя и на ребенка до 1.5 лет.
а лучше проконсультируйтесь у грамотного юриста
Только алименты. ж
У нас не Дания, наследство остается у мужа, а ваш ребенок наследует эту долю только после его смерти. Если ребенок прописан в том доме, то вы можете подать в суд об определении, с кем проживать ребенку и как опекун ребенка проживать вместе с ним на территории ребенка, но как ребенка ваш муж выпишет, так и вам придется съехать, А по суду он может это сделать, так как ребенок не собственник.
Он должен платить алименты на вас и на ребенка. На вас до 3х лет, на ребенка до 18. А еще я слышала, что бывший муж обязан обеспечить жилье своей бывшей супруге и ребенку. Но лучше проконсультироваться с юристом.