Организация быта
стоит ли разводится с мужем ? Женаты 2 года. Детей нет. У меня 3 причины для развода: 1) у нас разные (противоположны
Думаю стоит обсудить проблему воспитания детей, материальный достаток, попробовать найти точки объединяющие - если Вы этот этап прошли и не договорились.... тогда развод.
вот я всегда была против интернациональных браков.. .
К вам только один вопрос-Выходя замуж за мусульманина, о чем вы думали?
Нужно было всё это до брака обсуждать. Вы сами ответили, что сохранять нечего. Хорошо, что детей не нажили.
да, ВАм стоит исправить ошибку двухлетней давности.
представь свою жизнь без него и поверь в это.
и все поймешь
А какая причина была, чтобы жениться? )))
А что плохого если дети будут знать два или три языка... ведь это хорошо.. и вообще потом можите завести порядок один день на их а один день на вашем языке.... и нет у вас никаких трудностей.. думаете с другим мужем легче будет.. а зря... если человек хороший и хорошо к вам относится--не стоит играть с судьбой.. потом можно пожалеть.. удачи..
материальные проблемы, мне кажется, не могут быть причиной - деньги приходят и уходят.. .
некоторые черты характера просто так ниоткуда не появляются, видимо, раньше Вас они так не раздражали 9вот об этом нужно задуматься) . а про воспитание детей, по-моему, наиважнейшее разногласие. Вы не сможете жить в мире, если у вас двоих разные взгляды на эти вопросы. Может я и ошибаюсь, но, мне кажется, именно поэтому нужно, чтобы муж и жена были одной национальности и вероисповедания.
На мой взгляд и выходить-то за него не стоило.
в свете вышеперечисленного и жизненного опыта. который Вы преобрели на данный момент можете себе ответить, что в дальнейшем Ваша жизнь с данным мужчиной может наладиться, и будут ли счастили Ваши дети (во всех отношениях) , задайте себе эти вопросы и решайте раз и на всегда : Да-Да или Нет-Нет (все остальное от лукавого)
З. Ы. будьте сами с собой честны!
я бы разошлась точно. мой приятель татарин, вижу как его супруге (русской) РЕАЛЬНО с ним тяжело.
Вы даже представить себе не можете, сколько ссор в семьях бывает из-за разных позиций в воспитании ребенка!! ! А это все неизбежно сказывается на ребенке, его здоровье психическом и физическом!
Вам нужно ОЧЕНЬ хорошо все взвесить!
Я думаю, если возник такой вопрос, то однозначно нужно расставаться. У вас уже и список причин имеется. а это говорит о том, что все же повод есть.
Пока детей нет, разводитесь!! Вы ещё встретите мужчину своей мечты!!!!
Зачем сохранять то, в чём Вы не видите перспективы, может это и не очень удачное сравнение, но вещь, которая вы знаете точно не пригодится, но занимает место и мешает куда отпраляется.. .
Если Вы так трезво всё оцениваете, то я думаю решение у Вас уже есть, просто Вам нужна поддержка и одобрение.
Думаю со временем ваша разница будет только усиливаться. Ну что ж, никто не застрахован от ошибок, даже таких как связать свою жизнь не с тем человеком. Слава Богу, теперь это можно просто исправить.
я думаю, если детей хотите воспитывать по разному, то разведётесь рано или поздно, сложно будет ужиться
в общем я вижу вам на чувства уже всё равно, так чего вы ждёте? разводитесь!)
развестись!!! я конечно за семью и все такое, но поскольку у вас разные традиции, и вы из разных так сказать племен, лучше щас разойтись друзьями чем потом врагами!!! только мучать себя и детей будующих будете, ты что нить разрешишь а муж скажет что у них так не положено, и потом веры разные это оч тяжело!!
А очі бачили шо купували? - перевод на русс. - Куда смотрела, когда замуж выходила?
у меня тоже так: только у меня муж русский, я - татарка. У нас таких разногласий нет, т. к. он не знает моего языка, а детей лучше воспитывать на том языке, которым оба родителя хорошо владеют, а дети в дальнейшем сами решат, изучать ли им татарский и нужен ли он для них! Однозначно - развод, такие разносторонние мышления ни к чему хорошему не приведут! Муж и жена должны смотреть в одном направлении, а не в разные стороны! Тогда все будет хорошо!!!
Если вопрос стоит о разводе-лучше сейчас что бы потом дети не страдали. Либо принимайте человека таким какой он есть. У татар действительно имеют место быть национальные особенности воспитания детей. Об этом нужно было знать до свадьбы. Боюсь сохранть то уже нечего. Извините.
1. реши есть ли кто-то рядом с тобой кто сможет заменить его
2. не будешь ли потом жалеть содеяном
3. так ли плохо с ним чем быть одной
2. не будешь ли потом жалеть содеяном
3. так ли плохо с ним чем быть одной
развод и девичья фамилия))). я ЗА
воспитать его!!!
Люди ради детей вместе живут, а вы как раз ради будущих детей-разведитесь. Не будет спокойствия в вашей семье, поверьте моему горькому опыту.
Ой, тяжело что то в этом советовать, хочется нам чтоб кто то сказал как сделать правильно, но увы решать только вам.
Много можно приводить аргументов "за" и "против".
Молодая, детей нет, парней много... встретите еще того своего единственного, тем более два года не большой срок.
Клин клином как говориться...
вернитесь к началу встреч!!!! помогает мне уже 3 года!!!
Конечно разводитесь, тем более у вас нет детей. А любимого найдете и ещё лучше.
Делай ноги и как можно скорее. Все мы конечно разные, и компромис есть всегда, но уж слишком завышеные у него требования к еще не родившемуся ребенку.